Girone D

Giornata 1
10 Nov 11:00 Colella Lupiae Lecce 53 : 37 Boys Nova Salus Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Nov 11:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Nov 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 47 : 74 HBari 2003 Palamangano , Palermo
10 Nov 11:00 Palamangano , Palermo
Giornata 2
16 Nov 16:30 Colella Lupiae Lecce 65 : 39 OSA I Ragazzi di Panormus Palasport Germano Ventura , Lecce
16 Nov 16:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
16 Nov 18:00 Boys Nova Salus 27 : 61 Farmacia Pellicanò RC BIC Palauditorium K.Wojtyla , Matera
16 Nov 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
16 Nov 18:00 HBari 2003 116 : 8 Sportinsieme Barletta Palaforgia , Bari
16 Nov 18:00 Palaforgia , Bari
Giornata 3
23 Nov 18:00 Boys Nova Salus 62 : 40 HBari 2003 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
23 Nov 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
24 Nov 11:00 Sportinsieme Barletta 39 : 46 Colella Lupiae Lecce Palazzetto Marchisella , Barletta
24 Nov 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
9 Feb 11:30 CUS Catania 24 : 78 Farmacia Pellicanò RC BIC PalaCus , Catania
9 Feb 11:30 PalaCus , Catania
Giornata 4
30 Nov 18:00 HBari 2003 83 : 28 CUS Catania Palaforgia , Bari
30 Nov 18:00 Palaforgia , Bari
30 Nov 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 54 : 17 Sportinsieme Barletta PalaMazzetto , Reggio Calabria
30 Nov 18:00 PalaMazzetto , Reggio Calabria
1 Dic 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 58 : 55 Boys Nova Salus Palamangano , Palermo
1 Dic 11:00 Palamangano , Palermo
Giornata 5
17 Nov 11:00 Sportinsieme Barletta 19 : 66 OSA I Ragazzi di Panormus Palazzetto Marchisella , Barletta
17 Nov 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
14 Dic 15:30 Colella Lupiae Lecce 71 : 32 CUS Catania Palasport Germano Ventura , Lecce
14 Dic 15:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
14 Dic 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 75 : 20 HBari 2003 PalaMazzetto , Reggio Calabria
14 Dic 18:00 PalaMazzetto , Reggio Calabria
Giornata 6
11 Gen 16:30 Colella Lupiae Lecce 51 : 73 Farmacia Pellicanò RC BIC Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Gen 16:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Gen 18:00 Boys Nova Salus 65 : 10 Sportinsieme Barletta Palauditorium K.Wojtyla , Matera
11 Gen 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
12 Gen 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 51 : 46 CUS Catania Palamangano , Palermo
12 Gen 11:00 Palamangano , Palermo
Giornata 7
18 Gen 14:00 CUS Catania 32 : 50 Boys Nova Salus PalaCus , Catania
18 Gen 14:00 PalaCus , Catania
18 Gen 18:00 HBari 2003 52 : 48 Colella Lupiae Lecce Palaforgia , Bari
18 Gen 18:00 Palaforgia , Bari
18 Gen 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 60 : 19 OSA I Ragazzi di Panormus Palalumaka , Reggio Calabria
18 Gen 18:00 Palalumaka , Reggio Calabria

Ultime News

ZAPPILE: "IL RINVIO DI TOKYO 2020 SIA...

Il messaggio del presidente Fipic Fernando Zappile,...

ANNULLATI I CAMPIONATI FIPIC 2019/2020

Comunicato Annullamento Campionato S.S. 2019-2020 Il...

LA IWBF EUROPE CANCELLA LE...

Con una nota diffusa nel pomeriggio di venerdì 13 marzo,...