VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone B

Giornata 1
8 Gen 16:30 GiocoParma Laumas Elettronica 62 : 29 Basket Seregno PalaCiti , Parma
8 Gen 16:30 PalaCiti , Parma
8 Gen 16:30 Alitras Olympic Basket Verona 31 : 73 HS Varese Amca Elevatori Palazzetto Quinto , Verona
8 Gen 16:30 Palazzetto Quinto , Verona
Giornata 2
16 Gen 16:30 Basket Seregno 47 : 59 Alitras Olympic Basket Verona Palasomaschini , Seregno
16 Gen 16:30 Palasomaschini , Seregno
10 Feb 20:00 HS Varese Amca Elevatori 106 : 18 Icaro Brescia Palazzetto CUS Insubria , Varese
10 Feb 20:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
Giornata 3
22 Gen 16:30 Alitras Olympic Basket Verona 38 : 62 GiocoParma Laumas Elettronica Palazzetto Quinto , Verona
22 Gen 16:30 Palazzetto Quinto , Verona
23 Gen 15:00 Icaro Brescia 40 : 52 Basket Seregno Centro Sportivo San Filippo , Brescia
23 Gen 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 4
5 Feb 16:30 GiocoParma Laumas Elettronica 79 : 15 Icaro Brescia PalaCiti , Parma
5 Feb 16:30 PalaCiti , Parma
6 Feb 15:00 Basket Seregno 9 : 93 HS Varese Amca Elevatori Palasomaschini , Seregno
6 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno
Giornata 5
12 Feb 16:30 HS Varese Amca Elevatori 73 : 67 GiocoParma Laumas Elettronica Palazzetto CUS Insubria , Varese
12 Feb 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
13 Feb 15:00 Icaro Brescia 44 : 55 Alitras Olympic Basket Verona Centro Sportivo San Filippo , Brescia
13 Feb 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 6
26 Feb 16:30 HS Varese Amca Elevatori 76 : 37 Alitras Olympic Basket Verona Palazzetto CUS Insubria , Varese
26 Feb 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
27 Feb 15:00 Basket Seregno 17 : 113 GiocoParma Laumas Elettronica Palasomaschini , Seregno
27 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno
Giornata 7
5 Mar 16:30 Alitras Olympic Basket Verona 91 : 28 Basket Seregno Palazzetto Quinto , Verona
5 Mar 16:30 Palazzetto Quinto , Verona
6 Mar 15:00 Icaro Brescia 19 : 113 HS Varese Amca Elevatori Centro Sportivo San Filippo , Brescia
6 Mar 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 8
20 Mar 15:00 Basket Seregno 36 : 53 Icaro Brescia Palasomaschini , Seregno
20 Mar 15:00 Palasomaschini , Seregno
20 Mar 16:30 GiocoParma Laumas Elettronica 69 : 48 Alitras Olympic Basket Verona PalaCiti , Parma
20 Mar 16:30 PalaCiti , Parma
Giornata 9
26 Mar 16:30 HS Varese Amca Elevatori 100 : 23 Basket Seregno Palazzetto CUS Insubria , Varese
26 Mar 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
27 Mar 15:00 Icaro Brescia 47 : 84 GiocoParma Laumas Elettronica Centro Sportivo San Filippo , Brescia
27 Mar 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 10
2 Apr 16:30 GiocoParma Laumas Elettronica 55 : 75 HS Varese Amca Elevatori PalaCiti , Parma
2 Apr 16:30 PalaCiti , Parma
2 Apr 16:30 Alitras Olympic Basket Verona 68 : 39 Icaro Brescia Palazzetto Quinto , Verona
2 Apr 16:30 Palazzetto Quinto , Verona

Ultime News

SEMIFINALI: SUCCESSI DI AMICACCI E...

Le due finaliste dello scorso anno avranno due match point...

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...