5x1000 banner

Contributo Regione Sardegna 2021

Serie A - Girone A | 2021/2022

Sabato, 23 Ottobre 2021
PDM Treviso vs GSD Porto Torres
15:30 | palestra Sant'Antonino, Treviso
Studio 3A Millennium Basket vs Farmacia Pellicanò RC BIC
17:30 | Palazzetto dello Sport Piombino Dese, Padova
Sabato, 30 Ottobre 2021
GSD Porto Torres vs Studio 3A Millennium Basket
15:30 | Palazzetto dello Sport di Porto Torres, Porto Torres
PDM Treviso vs UnipolSai Briantea 84 Cantù
15:30 | palestra Sant'Antonino, Treviso
Sabato, 13 Novembre 2021
UnipolSai Briantea 84 Cantù vs GSD Porto Torres
15:00 | PalaMeda, Meda

Serie A - Girone B | 2021/2022

Sabato, 23 Ottobre 2021
Dinamo Lab Banco di Sardegna vs Special Sport Bergamo Montello
15:00 | Centro Polivalente, Sorso
Menarini Wheelchair Sport Firenze vs DECO Metalferro Amicacci Abruzzo
15:30 | Palavalenti, Firenze
Sabato, 30 Ottobre 2021
DECO Metalferro Amicacci Abruzzo vs Dinamo Lab Banco di Sardegna
16:00 | PalaCastrum, Giulianova
Domenica, 31 Ottobre 2021
Special Sport Bergamo Montello vs S. Stefano AVIS
16:30 | Centro Sportivo, Gorle
Sabato, 13 Novembre 2021
Dinamo Lab Banco di Sardegna vs Menarini Wheelchair Sport Firenze
15:00 | Centro Polivalente, Sorso

emergenza covid

Risultati

Giornata 1
10 Nov 15:00 GSD Porto Torres 64 : 54 Amca HS Varese Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
10 Nov 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
10 Nov 17:00 SSD Santa Lucia 41 : 66 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Nov 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Nov 17:00 S. Stefano AVIS 87 : 43 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Nov 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Nov 18:00 DECO Metalferro Amicacci Abruzzo 77 : 45 Special Sport Bergamo Montello Palasport Alba Adriatica , Giulianova
10 Nov 18:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
Giornata 2
17 Nov 17:00 Amca HS Varese 55 : 59 SSD Santa Lucia Palazzetto CUS Insubria , Varese
17 Nov 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
17 Nov 18:00 Special Sport Bergamo Montello 74 : 76 GSD Porto Torres Palestra Italcementi , Bergamo
Arbitro: d.t.s.
17 Nov 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
17 Nov 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 34 : 85 DECO Metalferro Amicacci Abruzzo Palaserradimigni , Sassari
17 Nov 18:00 Palaserradimigni , Sassari
17 Nov 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 60 : 56 S. Stefano AVIS Palasport di Seveso , Seveso
17 Nov 20:30 Palasport di Seveso , Seveso
Giornata 3
21 Nov 15:00 GSD Porto Torres 56 : 77 DECO Metalferro Amicacci Abruzzo Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
21 Nov 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
24 Nov 17:00 SSD Santa Lucia 70 : 54 Special Sport Bergamo Montello Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
24 Nov 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
24 Nov 17:00 S. Stefano AVIS 72 : 44 Amca HS Varese Palaprincipi , Porto Potenza Picena
24 Nov 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
24 Nov 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 52 : 71 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palaserradimigni , Sassari
24 Nov 18:00 Palaserradimigni , Sassari
Giornata 4
1 Dic 17:00 Amca HS Varese 51 : 64 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palazzetto CUS Insubria , Varese
1 Dic 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
1 Dic 18:00 Special Sport Bergamo Montello 32 : 88 S. Stefano AVIS Palestra Italcementi , Bergamo
1 Dic 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
1 Dic 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 66 : 70 GSD Porto Torres Palaserradimigni , Sassari
1 Dic 18:00 Palaserradimigni , Sassari
2 Dic 16:00 DECO Metalferro Amicacci Abruzzo 68 : 72 SSD Santa Lucia Palasport Alba Adriatica , Giulianova
Arbitro: d.t.s.
2 Dic 16:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
Giornata 5
8 Dic 17:00 SSD Santa Lucia 66 : 83 GSD Porto Torres Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
8 Dic 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
8 Dic 17:00 Amca HS Varese 63 : 73 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palazzetto CUS Insubria , Varese
8 Dic 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
8 Dic 17:00 S. Stefano AVIS 74 : 58 DECO Metalferro Amicacci Abruzzo Palaprincipi , Porto Potenza Picena
8 Dic 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
8 Dic 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 73 : 30 Special Sport Bergamo Montello Palasport di Seveso , Seveso
8 Dic 20:30 Palasport di Seveso , Seveso

Ultime News

EURO21: ITALIA NEL GRUPPO DI GB E...

Sorteggiati i gironi dei prossimi Europei di Madrid (dal 4...

ALLE VOLPI ROSSE LA SUPERCOPPA MANCINI...

I campioni d'Italia categoria giovanile delle Volpi Rosse...

AZZURRI IN RITIRO A SPORTILIA FINO AL...

Azzurri al lavoro verso gli Europei di Madrid: dal 30...