VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone C

Giornata 1
16 Dic 16:00 SS Lazio Basket 78 : 18 Wolf Basket Pistoia
16 Dic 16:00
17 Dic 12:00 ASD Disabili Don Orione 55 : 53 D Junior Team Banco di Sardegna Centro Sportivo Don Orione , Roma
17 Dic 12:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
17 Dic 14:00 Akern TDS Livorno 18 : 54 Asinara Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
17 Dic 14:00 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
29 Feb 19:30 ASD Disabili Don Orione 37 : 64 SS Lazio Basket Centro Sportivo Don Orione , Roma
29 Feb 19:30 Centro Sportivo Don Orione , Roma
Giornata 2
13 Gen 11:00 Asinara 67 : 25 Akern TDS Livorno Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
13 Gen 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
13 Gen 15:00 Wolf Basket Pistoia 49 : 58 ASD Disabili Don Orione
13 Gen 15:00
14 Gen 11:00 D Junior Team Banco di Sardegna 57 : 18 Akern TDS Livorno Centro Polivalente , Sorso
14 Gen 11:00 Centro Polivalente , Sorso
Giornata 3
20 Gen 16:00 SS Lazio Basket 61 : 26 ASD Disabili Don Orione
20 Gen 16:00
21 Gen 14:00 Akern TDS Livorno 36 : 58 Wolf Basket Pistoia Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
21 Gen 14:00 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
21 Gen 15:00 D Junior Team Banco di Sardegna 60 : 72 Asinara Centro Polivalente , Sorso
21 Gen 15:00 Centro Polivalente , Sorso
Giornata 4
3 Feb 15:00 Wolf Basket Pistoia 49 : 82 Asinara
3 Feb 15:00
3 Feb 16:00 SS Lazio Basket 69 : 44 D Junior Team Banco di Sardegna
3 Feb 16:00
4 Feb 11:00 ASD Disabili Don Orione 84 : 32 Akern TDS Livorno Centro Sportivo Don Orione , Roma
4 Feb 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
Giornata 5
10 Feb 15:00 Wolf Basket Pistoia 35 : 57 SS Lazio Basket
10 Feb 15:00
10 Feb 18:30 D Junior Team Banco di Sardegna 65 : 38 ASD Disabili Don Orione Centro Polivalente , Sorso
10 Feb 18:30 Centro Polivalente , Sorso
11 Feb 11:00 Asinara 78 : 51 ASD Disabili Don Orione Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
11 Feb 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
Giornata 6
17 Feb 15:00 Wolf Basket Pistoia 66 : 32 Akern TDS Livorno
17 Feb 15:00
18 Feb 12:30 Asinara 79 : 65 D Junior Team Banco di Sardegna Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
18 Feb 12:30 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
Giornata 7
24 Feb 16:00 SS Lazio Basket 68 : 52 Asinara
24 Feb 16:00
25 Feb 11:00 ASD Disabili Don Orione 47 : 32 Wolf Basket Pistoia Centro Sportivo Don Orione , Roma
25 Feb 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma

Ultime News

SEMIFINALI: SUCCESSI DI AMICACCI E...

Le due finaliste dello scorso anno avranno due match point...

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...