Girone A

Giornata 1
10 Nov 16:30 Hp Uicep Torino 51 : 49 Basket Seregno Gelsia Palazzetto Moncrivello , Torino
10 Nov 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
10 Nov 18:00 Laumas Elettronica GiocoParma 65 : 60 Basket in Carrozzina Genova PalaCiti , Parma
10 Nov 18:00 PalaCiti , Parma
11 Nov 15:00 ASD Anmil Sport Italia 16 : 65 Icaro Basket Brescia Palacarim , Rimini
11 Nov 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 2
17 Nov 16:30 Hp Uicep Torino 35 : 51 Laumas Elettronica GiocoParma Palazzetto Moncrivello , Torino
17 Nov 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
17 Nov 20:00 Icaro Basket Brescia 44 : 64 Basket Seregno Gelsia Centro Sportivo San Filippo , Brescia
17 Nov 20:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
18 Nov 15:00 ASD Anmil Sport Italia 36 : 71 Basket in Carrozzina Genova Palacarim , Rimini
18 Nov 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 3
24 Nov 18:00 Laumas Elettronica GiocoParma 54 : 32 Icaro Basket Brescia PalaCiti , Parma
24 Nov 18:00 PalaCiti , Parma
24 Nov 18:00 Basket in Carrozzina Genova 60 : 41 Hp Uicep Torino Palestra Acquarone , Genova
24 Nov 18:00 Palestra Acquarone , Genova
25 Nov 15:00 Basket Seregno Gelsia 53 : 32 ASD Anmil Sport Italia Palasomaschini , Seregno
25 Nov 15:00 Palasomaschini , Seregno
Giornata 4
1 Dic 18:00 Laumas Elettronica GiocoParma 66 : 42 Basket Seregno Gelsia PalaCiti , Parma
1 Dic 18:00 PalaCiti , Parma
1 Dic 18:00 Basket in Carrozzina Genova 47 : 56 Icaro Basket Brescia Palestra Acquarone , Genova
1 Dic 18:00 Palestra Acquarone , Genova
2 Dic 15:00 ASD Anmil Sport Italia 23 : 37 Hp Uicep Torino Palacarim , Rimini
2 Dic 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 5
9 Dic 15:00 Basket Seregno Gelsia 61 : 70 Basket in Carrozzina Genova Palasomaschini , Seregno
9 Dic 15:00 Palasomaschini , Seregno
9 Dic 15:00 ASD Anmil Sport Italia 19 : 65 Laumas Elettronica GiocoParma Palacarim , Rimini
9 Dic 15:00 Palacarim , Rimini
17 Feb 15:00 Icaro Basket Brescia 40 : 44 Hp Uicep Torino Centro Sportivo San Filippo , Brescia
17 Feb 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 6
19 Gen 18:00 Basket in Carrozzina Genova 51 : 58 Laumas Elettronica GiocoParma Palestra Acquarone , Genova
19 Gen 18:00 Palestra Acquarone , Genova
20 Gen 14:30 Basket Seregno Gelsia 36 : 44 Hp Uicep Torino Palasomaschini , Seregno
20 Gen 14:30 Palasomaschini , Seregno
20 Gen 14:30 Icaro Basket Brescia 57 : 21 ASD Anmil Sport Italia Centro Sportivo San Filippo , Brescia
20 Gen 14:30 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 7
26 Gen 18:00 Laumas Elettronica GiocoParma 49 : 24 Hp Uicep Torino PalaCiti , Parma
26 Gen 18:00 PalaCiti , Parma
26 Gen 18:00 Basket in Carrozzina Genova 67 : 40 ASD Anmil Sport Italia Palestra Acquarone , Genova
26 Gen 18:00 Palestra Acquarone , Genova

Ultime News

IL S. STEFANO AVIS E’ CAMPIONE...

Primo storico Scudetto per i marchigiani, che battono la...

SABATO GARA 3 DELLE FINALI SCUDETTO,...

Da Porto Potenza Picena alle 17: S. Stefano Avis per...

BASKET IN CARROZZINA, FINALI SCUDETTO:...

I marchigiani battono ancora la UnipolSai Briantea84 Cantù...
Joomla Extensions