1 SCOTT MATTHEW PORTO TORRES 3,5 8 199 24.87
2 PEDRETTI ANDREA SPECIAL SPORT BERGAMO 5,5 8 186 23.25
3 BATES GEORGE PORTO TORRES 4,5 8 181 22.62
4 NORTJE RICHARD MILLENNIUM PADOVA 4,5 8 153 19.12
5 STUPENENGO MARCO SANTA LUCIA ROMA 2,5 8 130 16.25
6 RUIZ JORDAN JORDI BRIANTEA 84 CANTU' 2,5 8 126 15.75
7 DE MAGGI SIMONE AMICACCI GIULIANOVA 4,5 8 125 15.39
8 CAVAGNINI MATTEO SANTA LUCIA ROMA 4,5 8 122 15.25
9 BELL BRIAN BRIANTEA 84 CANTU' 4,5 8 120 15.00
10 SAGAR IAN BRIANTEA 84 CANTU' 3 8 112 14.00
11 BARGO MOHAMED MILLENNIUM PADOVA 4 8 109 13.62
12 WARBURTON GREGG HS VARESE 2 8 109 13.62
13 BERDUN ADOLDO DAMIAN BRIANTEA 84 CANTU' 3,5 8 108 13.50
14 BANDURA KRZYSZTOF AMICACCI GIULIANOVA 4 8 107 13.37
15 AMACHER MAURICE DINAMO LAB SASSARI 3 8 106 13.25
16 MEHIAOUI SOFYANE SANTO STEFANO 3 8 94 11.75
17 PRATT PHILIPP PORTO TORRES 3 8 93 11.62
18 SPANU CLAUDIO DINAMO LAB SASSARI 1 8 90 11.25
19 GENINAZZI JACOPO HS VARESE 4 8 86 10.75
20 TANGHE DIMITRI SANTO STEFANO 4 8 84 10.50
21 SARGENT RICHARD MILLENNIUM PADOVA 2,5 8 84 10.50
22 FARES CRISTIAN SANTA LUCIA ROMA 4 8 83 10.37
23 BERNARDIS FABIO MILLENNIUM PADOVA 2,5 8 83 10.37
24 SANCHEZ JORGE AMICACCI GIULIANOVA 4 8 79 09.87
25 BINDA JANIC DINAMO LAB SASSARI 3,5 8 72 09.00
26 HAMER JUDITH SANTO STEFANO 4 8 70 08.75
27 GIARETTI ANDREA SANTO STEFANO 4 8 67 08.37
28 MARCHIONNI GALLIANO AMICACCI GIULIANOVA 4,5 8 66 08.25
29 RONCARI FRANCESCO HS VARESE 2 8 65 08.12
30 RUGGERI MAXIMILIANO DINAMO LAB SASSARI 2,5 8 62 07.75
31 CAROSSINO FILIPPO BRIANTEA 84 CANTU' 3,5 8 60 07.50
32 PAPI GIULIO MARIA BRIANTEA 84 CANTU' 4 8 59 07.37
33 RAIMONDI FABIO PORTO TORRES 2 8 57 07.12
34 BELTRAME DOMENICO SANTA LUCIA ROMA 2,5 7 56 08.00
35 GHIONE ENRICO SANTO STEFANO 4,5 8 56 07.00
36 BEDZETI SABRI SANTO STEFANO 4 8 53 06.62
37 SIMULA GIOVANNI PIETRO DINAMO LAB SASSARI 4 8 49 06.12
38 AIROLDI DAMIANO SPECIAL SPORT BERGAMO 1 8 47 05.87
39 MACEK ANDRZEJ AMICACCI GIULIANOVA 1,5 8 43 05.37
40 DIOUF ELAHADJI HS VARESE 4 8 37 04.62
41 GIBBS JACK HS VARESE 1,5 8 34 04.25
42 MUNN SIMON PORTO TORRES 4 4 33 10.75
43 MICELI DOMENICO MARIA AMICACCI GIULIANOVA 2,5 8 32 04.00
44 RAOURAHI AHMED BRIANTEA 84 CANTU' 1,5 8 30 03.75
45 CARRARA DAVIDE SPECIAL SPORT BERGAMO 3,5 8 28 03.50
46 DAMIANO NICOLA HS VARESE 1 7 27 03.85
47 CAIAZZO COSIMO AMICACCI GIULIANOVA 3 8 27 03.37
48 BROWN SIMON AMICACCI GIULIANOVA 2,5 7 26 03.71
49 TOSATTO GIACOMO SANTO STEFANO 2 8 26 03.25
50 OVEJERO FERNANDO SANTO STEFANO 3 8 25 03.12
51 MARINELLO RICCARDO HS VARESE 5,5 8 25 03.12
52 SILVA GABRIELE HS VARESE 4,5 8 25 03.12
53 MILESI PATRIK SPECIAL SPORT BERGAMO 1 8 25 03.12
54 CONROY AMY PORTO TORRES 4 6 23 03.83
55 PENNINO MAURO SANTA LUCIA ROMA 1 8 23 02.87
56 SANTORELLI FRANCESCO BRIANTEA 84 CANTU' 1,5 8 22

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...