1 PEDRETTI ANDREA SPECIAL SPORT BERGAMO 5,5 6 156 26.00
2 SCOTT MATTHEW PORTO TORRES 3,5 6 147 24.50
3 BATES GEORGE PORTO TORRES 4,5 6 137 22.83
4 NORTJE RICHARD MILLENNIUM PADOVA 4,5 6 110 18.33
5 STUPENENGO MARCO SANTA LUCIA ROMA 2,5 7 105 15.00
6 DE MAGGI SIMONE AMICACCI GIULIANOVA 4,5 6 96 16.00
7 WARBURTON GREGG HS VARESE 2 6 95 15.83
8 CAVAGNINI MATTEO SANTA LUCIA ROMA 4,5 7 95 13.57
9 AMACHER MAURICE DINAMO LAB SASSARI 3 7 93 13.28
10 RUIZ JORDAN JORDI BRIANTEA 84 CANTU' 2,5 6 90 15.00
11 BELL BRIAN BRIANTEA 84 CANTU' 4,5 6 90 15.00
12 SAGAR IAN BRIANTEA 84 CANTU' 3 6 89 14.83
13 BANDURA KRZYSZTOF AMICACCI GIULIANOVA 4 6 88 14.66
14 BARGO MOHAMED MILLENNIUM PADOVA 4 6 86 14.33
15 BERDUN ADOLDO DAMIAN BRIANTEA 84 CANTU' 3,5 6 83 13.83
16 SPANU CLAUDIO DINAMO LAB SASSARI 1 7 78 11.14
17 MEHIAOUI SOFYANE SANTO STEFANO 3 6 77 12.83
18 PRATT PHILIPP PORTO TORRES 3 6 72 12.00
19 FARES CRISTIAN SANTA LUCIA ROMA 4 7 71 10.14
20 GENINAZZI JACOPO HS VARESE 4 6 66 11.00
21 SANCHEZ JORGE AMICACCI GIULIANOVA 4 6 65 10.83
22 BINDA JANIC DINAMO LAB SASSARI 3,5 7 63 09.00
23 TANGHE DIMITRI SANTO STEFANO 4 6 62 10.33
24 BERNARDIS FABIO MILLENNIUM PADOVA 2,5 6 60 10.00
25 RUGGERI MAXIMILIANO DINAMO LAB SASSARI 2,5 7 60 08.57
26 BELTRAME DOMENICO SANTA LUCIA ROMA 2,5 6 54 09.00
27 SARGENT RICHARD MILLENNIUM PADOVA 2,5 6 54 09.00
28 CAROSSINO FILIPPO BRIANTEA 84 CANTU' 3,5 6 52 08.66
29 GHIONE ENRICO SANTO STEFANO 4,5 6 52 08.66
30 HAMER JUDITH SANTO STEFANO 4 6 50 08.33
31 MARCHIONNI GALLIANO AMICACCI GIULIANOVA 4,5 6 46 07.66
32 SIMULA GIOVANNI PIETRO DINAMO LAB SASSARI 4 7 46 06.57
33 BEDZETI SABRI SANTO STEFANO 4 6 43 07.16
34 RONCARI FRANCESCO HS VARESE 2 6 42 07.00
35 PAPI GIULIO MARIA BRIANTEA 84 CANTU' 4 6 40 06.66
36 RAIMONDI FABIO PORTO TORRES 2 6 37 06.16
37 MACEK ANDRZEJ AMICACCI GIULIANOVA 1,5 6 34 05.66
38 GIARETTI ANDREA SANTO STEFANO 4 6 32 05.33
39 AIROLDI DAMIANO SPECIAL SPORT BERGAMO 1 6 32 05.33
40 MICELI DOMENICO MARIA AMICACCI GIULIANOVA 2,5 6 26 04.33
41 DIOUF ELAHADJI HS VARESE 4 6 26 04.33
42 CARRARA DAVIDE SPECIAL SPORT BERGAMO 3,5 6 26 04.33
43 MUNN SIMON PORTO TORRES 4 3 25 08.33
44 GIBBS JACK HS VARESE 1,5 6 24 04.00
45 MILESI PATRIK SPECIAL SPORT BERGAMO 1 6 23 03.83
46 CAIAZZO COSIMO AMICACCI GIULIANOVA 3 6 22 03.66
47 BELLOLI RICCARDO SPECIAL SPORT BERGAMO 3 5 21 04.20
48 OVEJERO FERNANDO SANTO STEFANO 3 6 20 03.33
49 CONROY AMY PORTO TORRES 4 5 19 03.80
50 DAMIANO NICOLA HS VARESE 1 5 19 03.80
51 RAOURAHI AHMED BRIANTEA 84 CANTU' 1,5 6 19 03.16
52 BALCEROWSKI MARCIN AMICACCI GIULIANOVA 1 6 19 03.16
53 PENNINO MAURO SANTA LUCIA ROMA 1 7 19 02.71
54 BROWN SIMON AMICACCI GIULIANOVA 2,5 5 18 03.60
55 SANTORELLI FRANCESCO BRIANTEA 84 CANTU' 1,5 6 18 03.00
56 SILVA GABRIELE HS VARESE 4,5 6 17

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...