Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

                                      

Gara 61: Dinamo Lab Banco di Sardegna - SSD Santa Lucia Roma: sab 25/02/2017 h.18.00

CAPUTO - SOLINAS

Gara 62: S.Stefano Sport Banca Marche - DECO Group Amicacci Giulianova: sab 25/02/2017 h.17.00

ROJA - DI PAOLO

Gara 63: GSD Porto Torres - Padova Millennium Basket: sab 25/02/2017 h.19.00

COSTANTE - PISANU

Gara 64: UnipolSai Briantea84 Cantù - Cimberio HS Varese: sab 25/02/2017 h.20.30

ERMINI - MUCELLA

 

Riposa: Special Bergamo Sport Montello                              

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                      

Gara 100: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino - Omal Icaro Basket Brescia: sab 25/02/2017 h.20.30

PIZZUTO - PETRUZZELLIS

Gara 101: Basket Seregno Gelsia - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: dom 26/02/2017 h.15.00

GATANI - SELICATO

Gara 102: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - Laumas Elettronica GiocoParma: ven 24/02/2017 h.20.00

GRAZIANI - TOSCHI

 

Riposa: Basket in Carrozzina Genova                                   

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                          

Gara 151: Pol. Nordest Castelvecchio - PDM Treviso: sab 25/02/2017 h.18.00

RAMBELLI - PATUELLI

Gara 152: Alitrans Olympic Basket Verona - Albatros Trento: sab 25/02/2017 h.18.00

BRAGA - SELICATO

Gara 153: CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare - Wheelchair Basketball Vicenza: dom 26/02/2017 h.15.00

MARCONATO - BARBAGALLO

Gara 126: Menarini Volpi Rosse Firenze - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: dom 26/02/2017 h.15.30

VOLPE - FERRARINI

                                                                    

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 208: ASDD Don Orione Roma - Fly Sport INAIL Molise: dom 26/02/2017 h.11.45

PALAZZO - SALVO

Gara 209: Pol. Amicacci B -  NPiC Rieti: dom 26/02/2017 h.11.00

ZAMPONI - DI PAOLO

Gara 210: Pol. Foligno ASD Sportinsieme - Crazy Ghosts: sab 25/02/2017 h.15.00

BORSANI - BIANCHI

 

Riposa: Lupiae Team Salento INAIL                                     

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 254: INAIL HBari 2003 - CUS Catania: dom 26/02/2017 h.11.00

SANTANGELO - PASSAVANTI

Gara 255: One Power Reggio BIC - INAIL Olympic Basket Trapani: sab 25/02/2017 h.18.00

VIGLIANISI - MICELI

Gara 256: Boys Taranto Basket - INAIL I Ragazzi di Panormus: sab 25/02/2017 h.18.00

MICERA - SETOLA

 

Riposa: Sportinsieme Sud Barletta                                      

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                                

Gara 284: A.S. Delfini 2001 - UnipolSai Briantea84 Cantù: dom 26/02/2017 h.15.00

DI TULLIO

Gara 285: S.S. Lazio - Amicuccioli Giulianova: dom 26/02/2017 h.16.00

MONTESANO

0
0
0
s2smodern

Ultime News

ZAPPILE: "IL RINVIO DI TOKYO 2020 SIA...

Il messaggio del presidente Fipic Fernando Zappile,...

ANNULLATI I CAMPIONATI FIPIC 2019/2020

Comunicato Annullamento Campionato S.S. 2019-2020 Il...

LA IWBF EUROPE CANCELLA LE...

Con una nota diffusa nel pomeriggio di venerdì 13 marzo,...