Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

                                      

Gara 53: SSD Santa Lucia Roma - Special Bergamo Sport Montello: sab 11/02/2017 h.17.00

DEL GAUDIO - VIGLIANISI

Gara 54: Dinamo Lab Banco di Sardegna - DECO Group Amicacci Giulianova: sab 11/02/2017 h.18.00

COSTANTE - BRAGA

Gara 55: S.Stefano Sport Banca Marche - Padova Millennium Basket: sab 11/02/2017 h.17.00ù

RAMBELLI - TOSCHI

Gara 56: UnipolSai Briantea84 Cantù - GSD Porto Torres: sab 11/02/2017 h.20.30

ROJA - PENZO

 

Riposa: Cimberio HS Varese                                     

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                                 

Gara 94: Basket Seregno Gelsia - PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino: dom 12/02/2017 h.15.00

PIZZUTO - CRISTALLO

Gara 95: Laumas Elettronica Gioco Parma - Omal Icaro Basket Brescia: sab 11/02/2017 h.18.00

VINCENZI - GIAZZI

Gara 96: Basket in Carrozzina Genova - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: sab 11/02/2017 h.17.00

PISANU - PETRUZZELLIS

 

Riposa: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi                                    

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                      

Gara 143: Alitrans Olympic Basket Verona - Pol. Nordest Castelvecchio: sab 11/02/2017 h.18.00

FERRARINI - LOMBARDI

Gara 144: CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare - PDM Treviso: dom 12/02/2017 h.13.30

FIGUS - SCARLASSARE

Gara 145: Menarini Volpi Rosse Firenze - Albatros Trento: dom 12/02/2017 h.15.30

DEL GAUDIO  - BORSANI

Gara 146: I Bradipi Cirrcolo Dozza Bologna - Wheelchair Basketball Vicenza: sab 11/02/2017 h.17.00

GRAZIANI - PATUELLI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 200: Pol. Amicacci B - Lupiae Team Salento INAIL: dom 12/02/2017 h.11.00

DI PAOLO - GUARINO

Gara 201: Crazy Ghosts - Fly Sport INAIL Molise: sab 11/02/2017 h.16.00

TREMATERRA L. - MAGGIO

Gara 202: Pol. Foligno ASD - Sportinsieme NPiC Rieti: dom 12/02/2017 h.11.00

ZAMPONI - GUERRINI

 

Riposa: ASDD Don Orione Roma                                

                                                                                            

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 249: CUS Catania - One Power Reggio BIC: dom 12/02/2017 h.11.00

SALVO - MICELI

Gara 250: INAIL I Ragazzi di Panormus - INAIL HBari 2003: dom 12/02/2017 h.11.00

MUCELLA - DI MAURO

 

Riposano: Sportinsieme Sud Barletta - Boys Taranto Basket - INAIL Olympic Basket Trapani                                      

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                                          

Gara 280: Le Iene Padova Millennium Basket - UnipolSai Briantea84 Cantù: dom 12/02/2017 h.15.00

MARCONATO

Gara 281: Amicuccioli Giulianova - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: dom  12/02/2017 h.15.00

VISOCCHI

0
0
0
s2smodern

Ultime News

ZAPPILE: "IL RINVIO DI TOKYO 2020 SIA...

Il messaggio del presidente Fipic Fernando Zappile,...

ANNULLATI I CAMPIONATI FIPIC 2019/2020

Comunicato Annullamento Campionato S.S. 2019-2020 Il...

LA IWBF EUROPE CANCELLA LE...

Con una nota diffusa nel pomeriggio di venerdì 13 marzo,...