Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

 

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                      

Gara 91: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: sab 04/02/2017 h.16.00

PIZZUTO - BRAMBILLA

Gara 92: Basket in Carrozzina Genova - Omal Icaro Basket Brescia: sab 04/02/2017 h.17.00

VOLPE - BORSANI

Gara 93: Laumas Elettronica Gioco Parma - PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino: dom 05/02/2017 h.11.30

BRAGA - GATANI

 

Riposa: Basket Seregno Gelsia    

                             

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                

Gara 139: Wheelchair Basketball Vicenza - Albatros Trento: sab 04/02/2017 h.18.00

DI TULLIO - BARBAGALLO

Gara 140: Menarini Volpi Rosse Firenze - PDM Treviso: dom 05/02/2017 h.15.30

RAMBELLI - GUERRINI

Gara 141: CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare - Pol. Nordest Castelvecchio: dom 05/02/2017 h.12.30

TOSCHI - PATUELLI

Gara 142: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Alitrans Olympic Basket Verona: sab 04/02/2017 h.16.00

RESTUCCIA - GIAZZI

Gara 136: Pol. Nordest Castelvecchio - Menarini Volpi Rosse Firenze: ven 03/02/2017 h.18.30

SAULE - MARCONATO

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 195: NPiC Rieti - Fly Sport INAIL Molise: dom 05/02/2017 h.15.00

DEL GAUDIO - VISOCCHI

Gara 196: Crazy Ghosts - Lupiae Team Salento INAIL: sab 04/02/2017 h.16.00

ASCIONE - MONTESANO

Gara 198: Pol. Foligno ASD Sportinsieme - ASDD Don Orione Roma: sab 04/02/2017 h.16.00

DEL GAUDIO – PALAZZO

Riposa Pol. Amicacci B                                    

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                      

Gara 245: INAIL I Ragazzi di Panormus - CUS Catania: sab 04/02/2017 h.15.00

SALVO – MICELI

Gara 246: R.C. Basket in Carrozzina - Boys Taranto Basket: sab 04/02/2017 h.18.00

MUCELLA - VIGLIANISI

Gara 247: CUS Catania - Boys Taranto Basket: dom 05/02/2017 h.15.00

DI MAURO - SIMONE

Gara 248: INAIL HBari 2003 - Sportinsieme Sud Barletta: sab 04/02/2017 h.18.00

MATARAZZO - GRIECO

 

Riposa INAIL Olympic Basket Trapani                                   

                                                          

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                                

Gara 279: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Le Iene Padova Millennium Basket: dom 05/02/2017 h.11.00

FERRARINI

0
0
0
s2smodern

Ultime News

ZAPPILE: "IL RINVIO DI TOKYO 2020 SIA...

Il messaggio del presidente Fipic Fernando Zappile,...

ANNULLATI I CAMPIONATI FIPIC 2019/2020

Comunicato Annullamento Campionato S.S. 2019-2020 Il...

LA IWBF EUROPE CANCELLA LE...

Con una nota diffusa nel pomeriggio di venerdì 13 marzo,...