Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Gara 56: SSD Santa Lucia Roma - Dinamo Lab Banco di Sardegna: DI PAOLO - MUCELLA

Gara 57: Padova Millennium Basket - UnipolSai Briantea 84 Cantù: LA STELLA - RESTUCCIA

Gara 58: Special Bergamo Sport Montello - Laumas Elettronica Gioco Parma: BIANCHI - BORSANI

Gara 59: GSD Porto Torres - DECO Group Amicacci Giulianova: ROJA - ZAMPONI

Gara 60: S.Stefano Sport Banca Marche - Cimberio HS Varese: DEL GAUDIO - TOSCHI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A                                        

         

Gara 112: Generali Basket in Carrozzina Genova - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: PIZZUTO - TREMATERRA A.

Gara 113: Omal Icaro Basket Brescia - Basket Seregno Gelsia: BARBIERO - GATANI

Gara 114: PRO Special Bergamo Sport - PMT Nuova Battistoni Ortopedia Torino: BIANCHI - BORSANI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B                                        

                                      

Gara 142: Alitrans Olympic Basket Verona - Albatros Trento: PATUELLI - VINCENZI

Gara 143: Wheelchair Basketball Vicenza - CUS Padova Biomis: FERRARINI - ZANNONI

Gara 144: PDM Treviso - Pol. Nordest Castelvecchio Vigneti in Sagrado: COSTANTE - BRAGA

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C                                        

                                      

Gara 172: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: CAPUTO - PISANU

Gara 173: ADD Don Orione Roma - S.S. Lazio Il Gioco del Lotto: MAGGIO - MONTESANO

Gara 174: Menarini Wheelchair Sport Firenze - Pol. Amicacci: FERRINI - DI NAPOLI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D                                        

                                      

Gara 202: INAIL HBari 2003 - Sportinsieme Sud Barletta: PASSAVANTI - GRIECO

Gara 203: Crazy Ghosts INAIL Battipaglia - Lupiae Team Salento INAIL: TREMATERRA L. -SETOLA

Gara 204: Boys Taranto Basket  INAIL - Fly Sport INAIL Molise: DESPOSATI - SANTANGELO

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE E                                        

                                                

Gara 226: ASD Polisportiva Kleos - INAIL I Ragazzi di Panormus: VIGLIANISI - DI MAURO

 

Riposano: INAIL Olympic Basket Trapani e CUS CATANIA                                    

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE                                          

                                                

Gara 238: Menarini Wheelchair Sport Firenze - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: BONIFACIO

Gara 239: UnipolSai Briantea 84 Cantù - Alitrans Olympic Basket Verona: TREMATERRA A.      

0
0
0
s2smodern

Ultime News

ZAPPILE: "IL RINVIO DI TOKYO 2020 SIA...

Il messaggio del presidente Fipic Fernando Zappile,...

ANNULLATI I CAMPIONATI FIPIC 2019/2020

Comunicato Annullamento Campionato S.S. 2019-2020 Il...

LA IWBF EUROPE CANCELLA LE...

Con una nota diffusa nel pomeriggio di venerdì 13 marzo,...