Serie A1 - sabato 18 gennaio 2014

 

Gara 33: Pol.Nordest Castelvecchio - Anmic Sassari: Ferrini - Restuccia

Gara 34: S.Stefano Sport Banca Marche - Gruppo Tercas Amicacci Giulianova: Di Paolo - Zamponi

Gara 35: GSD Porto Torres - Padova Millennium: Costante - Solinas

Gara 36: Unipol Briantea Cantù - SSD Santa Lucia: Roja - Graziani

 

******************************************************************************************************************************************** 

Serie A2 - sabato 18 gennaio 2014 

 

Gara 81: SBS Montello - Lottomatica S.S. Lazio: Novara - Pisanu

Gara 82: PDM Treviso - Lloyd Italico Don Bosco GE: Salerno A. - Toldo

Gara 83: Cimberio HS VA - HP Torino Uicep Asja: Ferrarini - Rambelli 

 

Riposa: Laumas Elettronica Gioco PR

 

******************************************************************************************************************************************** 

Serie B - Girone A - sabato 18 gennaio 2014 

 

Gara 102: Regia ASD Osp.Verdi - PRO SBS: Caputo - Salerno P.

Gara 103: PMT Ortopedia Battistoni TO - Unipol Briantea 84 B Cantù: Brondetta - Petruzzellis

 

Domenica 19 gennaio 2014 

Gara 104: Basket Seregno Gelsia - HB Torino Uicep Asja: Toschi - Di Napoli 

Riposa: Camozzi Icaro Basket BS 

 

******************************************************************************************************************************************** 

Serie B - Girone B - sabato 18 gennaio 2014 

 

Gara 144: I Bradipi Circ.Dozza BO - CUS PD Invacare Top End: Borsani - Bianchi

Gara 145: Padova Millennium - Atletica Imola Sacmi Avis: Saule - Scarlassare

Gara 146: Alitrans Olympic VR - Albatros Trento: Di Tullio - Marconato

Riposa: Delfini 2001 

******************************************************************************************************************************************** 

Serie B - Girone C - sabato 18 gennaio 2014 

 

Gara 185: Sportinsieme Sud Barletta - ADD Don Orione RM: Lastella - Matarazzo

 

Domenica 19 gennaio 2014 

Gara 186: Amicacci Martinsicuro B - Fly Sport INAIL Molise: Russo - Guarino

 

******************************************************************************************************************************************** 

Serie B - Girone D - sabato 18 gennaio 2014 

 

Gara 213: ASD Pol.Kleos - INAIL I Ragazzi di Panormus: Simone - Viglianisi

 

Domenica 19 gennaio 2014 

Gara 214: Ruota Libera Castelvetrano - HB Bari 2003: Salvo - Vizzini

Gara 215: CUS Catania - Lupiae Team Salento: Mucella - Di Mauro 

 

******************************************************************************************************************************************** 

Campionato Giovanile - Girone A - domenica 19 gennaio 2014 
 
Gara 254: Barilla Magik basket PR - Delfini 2001 Mont.Maggiore: Braga
Gara 255: Unipol Briantea 84 Cantù - Le Iene Padova Millennium Basket PR: Pizzuto
 
Riposa: Alitrans Olympic Basket VR 
 
 ******************************************************************************************************************************************** 
 
Campionato Giovanile - Girone B - domenica 19 gennaio 2014 
 
Gara 270: I Bradipi Circ.Dozza BO - Coenergy Amicuccioli Giulianova: Restuccia
Gara 271: Menarini Volpi Rosse  FI - SSD Santa Lucia: Corso 
 

 

 

 

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...