CAMPIONATO SERIE A
SEMIFINALI PLAYOFF GARA 2
SSD Santa Lucia Roma -
Unipolsai Briantea84 Cantù
 
GARA N°318 14/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: DI PAOLO - GRAZIANI - ERMINI       
                                     COMMISSARIO DI CAMPO: SARACINO 


DECO Group Amicacci Giulianova
 
-
S.Stefano Sport
 
GARA N°319 14/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: ROJA - RAMBELLI - PALAZZO 
                                    COMMISSARIO DI CAMPO: BERTACCINI

  

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A
GIORNATA 6

Basket Seregno Gelsia
 
-


Dinamo Lab Banco di Sardegna
GARA N°149 15/04/2018 - h.15.00 - ARBITRI: VINCENZI - GIAZZI
 

Omal Icaro Basket Brescia
-

I Bradipi Circolo Dozza Bologna
GARA N°150 15/04/2018 - h.13.00 - ARBITRI: BRAGA - LOMBARDI

Laumas Elettronica GiocoParma
-
HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino
GARA N°151 14/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: BRAMBILLA - CRISTALLO

Bulla Sport ASD Ospedale G.verdi - Basket in Carrozzina Genova
GARA N°152 14/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: PETRUZZELLIS - CASAMASSIMA

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B
GIORNATA 6

CUS Padova Antenore Energia
-
Albatros Trento
 
GARA N°205 15/04/2018 h.15.00 - ARBITRI: PISANU - VOLPE

Padova Millennium Basket -

Wheelchair Basketball Vicenza Beni srl
GARA N°206 14/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: VOLPE - PISANU

ANMIL Sport Italia Riviera Basket - PDM Treviso
GARA N°207 15/04/2018 - h.15.00 - ARBITRI: GUERRINI - VISOCCHI

Alitrans Olympic Basket Verona - Menarini Volpi Rosse Firenze
GARA N°208 14/02/2018 - h.18.00 - ARBITRI: SCARLASSARE - FIGUS

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C
GIORNATA 6

Pol. Foligno ASD Sportinsieme
- Sportinsieme Sud Barletta
GARA N°261 14/04/2018 - h.15.00 - ARBITRI: BIANCALANA - MATTIELLO

Boys Taranto Basket -
NPiC Rieti
 
GARA N°262 14/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: BACCILLIERI - GRIECO

ASDD Don Orione Roma
- Lupiae Team Salento INAIL Colella Nto 
GARA N°263 15/04/2018 - h.11.00 - ARBITRI: DE MATTIA - BRIGLIANTI

SSD Santa Lucia B - Fly Sport INAIL Molise
GARA N°264 15/02/2018 - h.15.00 - ARBITRI: SOLINAS - PANICCIA

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D
GIORNATA 6
INAIL I Ragazzi di Panormus - CUS Catania
GARA N°305 14/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: SALVO - FERRARA

HBari 2003 - INAIL Olympic Basket Trapani
GARA N°307 14/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: DESPOSATI - SANTANGELO

ASD Crazy Ghosts -

INAIL Olympic Basket Trapani
GARA N°307

 
13/04/2018 - h.15.00 - ARBITRI:  SETOLA - BIASINI 
                                    COMMISSARIO DI CAMPO: SARACINO

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...