VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

Giornata 1
11 Feb 14:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 72 : 93 Santo Stefano KOS Group Palacalafiore , Reggio Calabria
11 Feb 14:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
11 Feb 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 52 : 71 Dinamo Lab Banco di Sardegna Pala Valenti , Firenze
11 Feb 15:30 Pala Valenti , Firenze
11 Feb 15:30 Giovani e Tenaci ITOP 70 : 57 GSD Porto Torres Palestra Santa Lucia , Roma
11 Feb 15:30 Palestra Santa Lucia , Roma
11 Feb 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 72 : 57 Self Group Millennium Basket PalaCastrum , Giulianova
11 Feb 16:00 PalaCastrum , Giulianova
11 Feb 16:30 HS Varese Amca Elevatori 55 : 69 Crich PDM Treviso PalaCus , Varese
11 Feb 16:30 PalaCus , Varese
11 Feb 17:00 Special Sport Bergamo Montello 37 : 64 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palestra Italcementi , Bergamo
11 Feb 17:00 Palestra Italcementi , Bergamo
Giornata 2
18 Feb 14:00 Santo Stefano KOS Group 64 : 54 Farmacia Pellicanò RC BIC
18 Feb 14:00
18 Feb 15:00 Self Group Millennium Basket 60 : 55 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO
18 Feb 15:00
18 Feb 15:30 GSD Porto Torres 79 : 65 Giovani e Tenaci ITOP
18 Feb 15:30
18 Feb 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 50 : 49 Menarini Wheelchair Sport Firenze
18 Feb 15:30
18 Feb 17:00 Crich PDM Treviso 69 : 46 HS Varese Amca Elevatori
18 Feb 17:00
18 Feb 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 74 : 49 Special Sport Bergamo Montello
18 Feb 20:30
Giornata 3
25 Feb 14:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 62 : 69 Self Group Millennium Basket
25 Feb 14:00
25 Feb 15:00 GSD Porto Torres 78 : 60 Giovani e Tenaci ITOP
25 Feb 15:00
25 Feb 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 49 : 59 UnipolSai Briantea 84 Cantù
25 Feb 15:30
25 Feb 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 48 : 63 Santo Stefano KOS Group
25 Feb 16:00
25 Feb 17:00 Special Sport Bergamo Montello 44 : 62 Menarini Wheelchair Sport Firenze
25 Feb 17:00
4 Mar 15:00 Santo Stefano KOS Group 59 : 63 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO
4 Mar 15:00
4 Mar 15:00 Crich PDM Treviso 68 : 72 GSD Porto Torres
4 Mar 15:00
4 Mar 15:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 59 : 47 Dinamo Lab Banco di Sardegna
4 Mar 15:30

Ultime News

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...

EUROPEI UNDER 23: I CONVOCATI AZZURRI

Dal 24 giugno a Madrid, Italia impegnata nella...