RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone A

Giornata 1
6 Mar 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 49 : 74 PDM Treviso Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
6 Mar 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
17 Apr 15:00 Albatros Trento 30 : 61 CUS Padova Antenore Energia Palestra Manazzon , Trento
17 Apr 15:00 Palestra Manazzon , Trento
Giornata 2
13 Mar 16:00 PDM Treviso 80 : 32 CUS Padova Antenore Energia palestra Sant'Antonino , Treviso
13 Mar 16:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
13 Mar 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 73 : 31 Delfini 2001 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
13 Mar 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
Giornata 3
20 Mar 15:00 Albatros Trento 22 : 94 PDM Treviso Palestra Manazzon , Trento
20 Mar 15:00 Palestra Manazzon , Trento
21 Mar 15:00 CUS Padova Antenore Energia 66 : 35 Delfini 2001 Palestra OIC , Padova
21 Mar 15:00 Palestra OIC , Padova
Giornata 4
27 Mar 15:00 Delfini 2001 57 : 18 Albatros Trento Centro Sportivo G. Cosaro - Via del Vigo n. 11 , Vicenza
27 Mar 15:00 Centro Sportivo G. Cosaro - Via del Vigo n. 11 , Vicenza
28 Mar 15:00 CUS Padova Antenore Energia 54 : 67 Pol. Nordest Castelvecchio Palestra OIC , Padova
28 Mar 15:00 Palestra OIC , Padova
Giornata 5
10 Apr 15:00 Albatros Trento 18 : 62 Pol. Nordest Castelvecchio Palestra Manazzon , Trento
10 Apr 15:00 Palestra Manazzon , Trento
10 Apr 16:00 PDM Treviso 71 : 36 Delfini 2001 Palestra Sant'Antonino , Treviso
10 Apr 16:00 Palestra Sant'Antonino , Treviso
Giornata 6
17 Apr 18:00 PDM Treviso 76 : 40 Pol. Nordest Castelvecchio Palestra Sant'Antonino , Treviso
17 Apr 18:00 Palestra Sant'Antonino , Treviso
18 Apr 15:00 CUS Padova Antenore Energia 77 : 46 Albatros Trento Palestra OIC , Padova
18 Apr 15:00 Palestra OIC , Padova
Giornata 7
25 Apr 15:00 CUS Padova Antenore Energia 45 : 80 PDM Treviso Palestra OIC , Padova
25 Apr 15:00 Palestra OIC , Padova
25 Apr 15:00 Delfini 2001 21 : 77 Pol. Nordest Castelvecchio Vicenza
25 Apr 15:00 Vicenza
Giornata 8
1 Mag 16:00 PDM Treviso 95 : 13 Albatros Trento Palestra Sant'Antonino , Treviso
1 Mag 16:00 Palestra Sant'Antonino , Treviso
2 Mag 15:00 Delfini 2001 51 : 58 CUS Padova Antenore Energia Vicenza
2 Mag 15:00 Vicenza
Giornata 9
8 Mag 15:00 Albatros Trento 36 : 80 Delfini 2001 Palestra Manazzon , Trento
8 Mag 15:00 Palestra Manazzon , Trento
8 Mag 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 66 : 42 CUS Padova Antenore Energia Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
8 Mag 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
Giornata 10
15 Mag 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 77 : 34 Albatros Trento Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
15 Mag 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
27 Mag 20:30 Delfini 2001 32 : 68 PDM Treviso Vicenza
27 Mag 20:30 Vicenza

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...