1 SCOTT MATTHEW PORTO TORRES 3,5 7 179 25.57
2 PEDRETTI ANDREA SPECIAL SPORT BERGAMO 5,5 7 173 24.71
3 BATES GEORGE PORTO TORRES 4,5 7 157 22.42
4 STUPENENGO MARCO SANTA LUCIA ROMA 2,5 8 130 16.25
5 NORTJE RICHARD MILLENNIUM PADOVA 4,5 7 122 17.42
6 CAVAGNINI MATTEO SANTA LUCIA ROMA 4,5 8 122 15.25
7 DE MAGGI SIMONE AMICACCI GIULIANOVA 4,5 7 109 15.57
8 RUIZ JORDAN JORDI BRIANTEA 84 CANTU' 2,5 7 109 15.57
9 BELL BRIAN BRIANTEA 84 CANTU' 4,5 7 106 15.14
10 SAGAR IAN BRIANTEA 84 CANTU' 3 7 106 15.14
11 BARGO MOHAMED MILLENNIUM PADOVA 4 7 101 14.42
12 WARBURTON GREGG HS VARESE 2 7 97 13.85
13 BERDUN ADOLDO DAMIAN BRIANTEA 84 CANTU' 3,5 7 94 13.42
14 AMACHER MAURICE DINAMO LAB SASSARI 3 7 93 13.28
15 BANDURA KRZYSZTOF AMICACCI GIULIANOVA 4 7 90 12.85
16 PRATT PHILIPP PORTO TORRES 3 7 86 12.28
17 MEHIAOUI SOFYANE SANTO STEFANO 3 7 85 12.14
18 FARES CRISTIAN SANTA LUCIA ROMA 4 8 83 10.37
19 SPANU CLAUDIO DINAMO LAB SASSARI 1 7 78 11.14
20 BERNARDIS FABIO MILLENNIUM PADOVA 2,5 7 77 11.00
21 SANCHEZ JORGE AMICACCI GIULIANOVA 4 7 73 10.42
22 GENINAZZI JACOPO HS VARESE 4 7 70 10.00
23 TANGHE DIMITRI SANTO STEFANO 4 7 67 09.57
24 BINDA JANIC DINAMO LAB SASSARI 3,5 7 63 09.00
25 SARGENT RICHARD MILLENNIUM PADOVA 2,5 7 62 08.85
26 RUGGERI MAXIMILIANO DINAMO LAB SASSARI 2,5 7 60 08.57
27 HAMER JUDITH SANTO STEFANO 4 7 60 08.57
28 GIARETTI ANDREA SANTO STEFANO 4 7 57 08.14
29 RONCARI FRANCESCO HS VARESE 2 7 57 08.14
30 MARCHIONNI GALLIANO AMICACCI GIULIANOVA 4,5 7 56 08.00
31 BELTRAME DOMENICO SANTA LUCIA ROMA 2,5 7 56 08.00
32 CAROSSINO FILIPPO BRIANTEA 84 CANTU' 3,5 7 54 07.71
33 GHIONE ENRICO SANTO STEFANO 4,5 7 54 07.71
34 BEDZETI SABRI SANTO STEFANO 4 7 53 07.57
35 RAIMONDI FABIO PORTO TORRES 2 7 50 07.14
36 SIMULA GIOVANNI PIETRO DINAMO LAB SASSARI 4 7 46 06.57
37 PAPI GIULIO MARIA BRIANTEA 84 CANTU' 4 7 42 06.00
38 AIROLDI DAMIANO SPECIAL SPORT BERGAMO 1 7 40 05.71
39 MACEK ANDRZEJ AMICACCI GIULIANOVA 1,5 7 39 05.57
40 DIOUF ELAHADJI HS VARESE 4 7 35 05.00
41 GIBBS JACK HS VARESE 1,5 7 30 04.28
42 MICELI DOMENICO MARIA AMICACCI GIULIANOVA 2,5 7 28 04.00
43 CAIAZZO COSIMO AMICACCI GIULIANOVA 3 7 27 03.85
44 CARRARA DAVIDE SPECIAL SPORT BERGAMO 3,5 7 26 03.71
45 MUNN SIMON PORTO TORRES 4 3 25 08.33
46 MILESI PATRIK SPECIAL SPORT BERGAMO 1 7 25 03.57
47 CONROY AMY PORTO TORRES 4 6 23 03.83
48 RAOURAHI AHMED BRIANTEA 84 CANTU' 1,5 7 23 03.28
49 OVEJERO FERNANDO SANTO STEFANO 3 7 23 03.28
50 SILVA GABRIELE HS VARESE 4,5 7 23 03.28
51 PENNINO MAURO SANTA LUCIA ROMA 1 8 23 02.87
52 BELLOLI RICCARDO SPECIAL SPORT BERGAMO 3 5 21 04.20
53 BROWN SIMON AMICACCI GIULIANOVA 2,5 6 21 03.50
54 DAMIANO NICOLA HS VARESE 1 6 21 03.50
55 BALCEROWSKI MARCIN AMICACCI GIULIANOVA 1 7 19 02.71
56 SANTORELLI FRANCESCO BRIANTEA 84 CANTU' 1,5 7 18

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...