Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

Serie A1 - Sabato 15 febbraio:

 

Gara 45: Gruppo Tercas Amicacci Giulianova - Anmic Sassari: Del Gaudio - Desposati

Gara 46: Padova Millennium - SSD Santa Lucia Roma: Roja – Restuccia

Gara 47: GSD Porto Torres - Pol.Nordest Castelvecchio: Rambelli – Ferrini

Gara 48: S.Stefano Banca Marche - Unipol Briantea 84 Cantù: Bianchi - Santangelo



 

Serie A2 – Sabato 15 febbraio:

 

Gara 90: Lottomatica S.S. Lazio - Lloyd Italico Don Bosco GE: Di Paolo – Russo

Gara 91: SBS Montello - Cimberio HS Varese: Trematerra L. - Maggio

 

Domenica 16 febbraio:

 

Gara 92: Laumas Elettronica Gioco PR - PDM Treviso: Novara - Pisanu

 

Riposa: HB Torino UICEP Asja



 

Serie B – Girone A - Sabato 15 febbraio:

 

Gara 114: - PMT Ortopedia Battistoni TO - Camozzi Icaro Basket BS : Pizzuto - Braga

Gara 115: HB Torino UICEP B Asja - Regia ASD Osp.G.Verdi: Brondetta – Petruzzellis


Domenica 16 febbraio:


Gara 116: : Unipol Briantea 84 B Cantù - Pro SBS: Maggio – Trematerra L.


Riposa: Basket Seregno Gelsia

 

Serie B – Girone B - Sabato 15 febbraio:


Gara 156: Padova Millennium - Alitrans Olympic Basket VR: Salerno P. - Scarlassare

Gara 157: Delfini 2001 - I Bradipi Circ.Dozza BO: Marconato - Saule

 

Domenica 16 febbraio:

 

Gara 158: Atletica Imola Sacmi Avis - CUS PD Invacare Top End: Zamponi - Di Napoli

 

Riposa: Albatros Trento



Serie B – Girone C - Sabato 15 febbraio:



Gara 192: Rete Solidale INAIL Battipaglia - Fly Sport INAIL Molise: Ascione – Pescatore

Gara 193: Sportinsieme Sud Barletta - Amicacci Martinscuro B: Passavanti - Matarazzo

Gara 194: Menarini Volpi Rosse FI - ADD Don Orione RM: Patuelli - Toschi



Serie B – Girone D - Sabato 15 febbraio:

 

Gara 222: - INAIL I Ragazzi di Panormus - HB Bari 2003: Mucella – Salvo

 

Domenica 16 febbraio:


Gara 223: ASD Polisportiva Kleos - Lupiae Team Salento: Simone - Viglianisi

Gara 224: CUS Catania - Ruota Libera Castelvetrano: Simone – Mucella



 

Campionato Giovanile - Girone A - Domenica 16 febbraio:

 

Gara 262: - Unipol Briantea 84 Cantù - Barilla Magik Basket PR : Pizzuto

Gara 263: Delfini 2001 Mont.Maggiore- Alitrans Olympic Basket VR: Toldo


Riposa: Le Iene Padova Millennium

 

Campionato Giovanile - Girone B - Domenica 16 febbraio:


Gara 274: Menarini Volpi Rosse FI - Coenergy Amicuccioli Giulianova: Corso

Gara 275: SSD Santa Lucia Roma – I Bradipi Circ.Dozza BO: Palazzo

0
0
0
s2smodern

Ultime News

ZAPPILE: "IL RINVIO DI TOKYO 2020 SIA...

Il messaggio del presidente Fipic Fernando Zappile,...

ANNULLATI I CAMPIONATI FIPIC 2019/2020

Comunicato Annullamento Campionato S.S. 2019-2020 Il...

LA IWBF EUROPE CANCELLA LE...

Con una nota diffusa nel pomeriggio di venerdì 13 marzo,...