CAMPIONATO SERIE A
SEMIFINALI GARA 1
Unipolsai Briantea84 Cantù - SSD Santa Lucia Roma
GARA N°316 07/04/2018 - h.20.30 - ARBITRI: ZAMPONI - RAMBELLI - VOLPE
                                     COMMISSARIO DI CAMPO: COSTANTE 

S.Stefano Sport - DECO Group Amicacci Giulianova
GARA N°317 07/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: PENZO - GRAZIANI - TOSCHI 
                                    COMMISSARIO DI CAMPO: BERTACCINI

  

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A
GIORNATA 5 rit
HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Basket in Carrozzina Genova
GARA N°145 07/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: CASAMASSIMA - BRONDETTA


I Bradipi Circolo Dozza Bologna
 
- Laumas Elettronica GiocoParma
GARA N°146 07/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: ERMINI - BIANCALANA


Dinamo Lab Banco di Sardegna
- Omal Icaro Basket Brescia
GARA N°147 07/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: CAPUTO - SOLINAS

Bulla Sport ASD Ospedale G.verdi - Basket Seregno Gelsia
GARA N°148 07/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: PIZZUTO - TREMATERRA A.

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B
GIORNATA 5 rit

PDM Treviso
 
- Menarini Volpi Rosse Firenze
GARA N°201 07/04/2018 h.18.00 - ARBITRI: BRAGA - BARBAGALLO


Wheelchair Basketball Vicenza Beni srl
- ANMIL Sport Italia Riviera Basket
GARA N°202 07/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: SAULE - FIGUS


Albatros Trento
 
- Padova Millennium Basket
GARA N°203 07/04/2018 - h.17.30 - ARBITRI: GATANI - BRAMBILLA

Alitrans Olympic Basket Verona - CUS Padova Antenore Energia 
GARA N°204 07/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: PISANU - MARCONATO

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C
GIORNATA 5 rit

Lupiae Team Salento INAIL Colella Nto
 
- Fly Sport INAIL Molise
GARA N°257 07/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: MATARAZZO - SELICATO

NPiC Rieti -

 ​ASDD Don Orione Roma
GARA N°258 07/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: VISOCCHI - BIASINI

 

Sportinsieme Sud Barletta

 
- Boys Taranto Basket
GARA N°259 07/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: DESPOSATI - LASTELLA

SSD Santa Lucia B - Pol. Foligno ASD Sportinsieme
GARA N°260 08/04/2018 - h.11.45 - ARBITRI: PALAZZO - DELLE CESE

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D
GIORNATA 5 rit
CUS Catania -
R.C. Basket in Carrozzina
 
GARA N°304 08/04/2018 - h.11.00 - ARBITRI: DI MAURO - MUCELLA


Riposano INAIL I Ragazzi di Panormus -
HBari 2003  -  
 
INAILPassalacqua Spedizioni Virtus Eirene Ragusa
ASD Crazy Ghosts
 

CAMPIONATO GIOVANILE
GIORNATA 5 rit

Padova Millennium Basket
 
- Unipolsai Briantea84 Cantù
GARA N°84 08/04/2018 - h.15.00 - ARBITRO: FIGUS


I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Giovani e Tenaci 
GARA N°85 08/04/2018 - h.15.00 - ARBITRO: GIAZZI

Riposa:    A.S. Delfini 2001 Montecchio Maggiore 



 

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...