VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone A

Giornata 7
11 Feb 15:00 Delfini 2001 27 : 75 Riviera Basket Nts Informatica Vicenza
11 Feb 15:00 Vicenza
Giornata 8
17 Feb 17:00 Self Group Millennium Basket 53 : 37 Pol. Nordest Castelvecchio Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
17 Feb 17:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
18 Feb 15:00 CUS Padova Antenore Energia 45 : 57 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palestra OIC , Padova
18 Feb 15:00 Palestra OIC , Padova
18 Feb 15:00 Delfini 2001 29 : 53 Alitras Olympic Basket Verona Vicenza
18 Feb 15:00 Vicenza
Giornata 9
24 Feb 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 76 : 26 Delfini 2001 Palestra Baracca , Vicenza
24 Feb 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
24 Feb 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 52 : 49 CUS Padova Antenore Energia Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
24 Feb 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
24 Feb 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 42 : 45 Riviera Basket Nts Informatica Palazzetto Quinto , Verona
24 Feb 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
Giornata 10
2 Mar 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 41 : 59 Pol. Nordest Castelvecchio Palazzetto Quinto , Verona
2 Mar 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
2 Mar 17:30 Self Group Millennium Basket 95 : 32 CUS Padova Antenore Energia Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
2 Mar 17:30 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
3 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 55 : 60 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palacarim , Rimini
3 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 11
9 Mar 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 61 : 64 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palazzetto Quinto , Verona
9 Mar 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
10 Mar 15:00 CUS Padova Antenore Energia 62 : 48 Riviera Basket Nts Informatica Palestra OIC , Padova
10 Mar 15:00 Palestra OIC , Padova
10 Mar 15:00 Delfini 2001 9 : 111 Self Group Millennium Basket Vicenza
10 Mar 15:00 Vicenza
Giornata 12
16 Mar 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 66 : 10 Delfini 2001 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
16 Mar 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
17 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 27 : 71 Self Group Millennium Basket Palacarim , Rimini
17 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
17 Mar 15:00 CUS Padova Antenore Energia 66 : 38 Alitras Olympic Basket Verona Palestra OIC , Padova
17 Mar 15:00 Palestra OIC , Padova
Giornata 13
23 Mar 15:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 37 : 65 Self Group Millennium Basket Palestra Baracca , Vicenza
23 Mar 15:00 Palestra Baracca , Vicenza
23 Mar 15:00 Delfini 2001 24 : 50 CUS Padova Antenore Energia Vicenza
23 Mar 15:00 Vicenza
24 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 35 : 60 Pol. Nordest Castelvecchio Palacarim , Rimini
24 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 14
7 Apr 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 49 : 60 Alitras Olympic Basket Verona Palacarim , Rimini
7 Apr 15:00 Palacarim , Rimini

Ultime News

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...

EUROPEI UNDER 23: I CONVOCATI AZZURRI

Dal 24 giugno a Madrid, Italia impegnata nella...

LUTTO NEL MONDO FIPIC

Il giorno 1 giugno 2024 si è spento il dottor Antonio...