VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone A

Giornata 14
2 Apr 15:00 CUS Padova Antenore Energia 67 : 47 Icaro Brescia Palestra OIC , Padova
2 Apr 15:00 Palestra OIC , Padova
2 Apr 15:00 Delfini 2001 27 : 78 Pol. Nordest Castelvecchio Vicenza
2 Apr 15:00 Vicenza
1 Apr 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 66 : 65 Albatros Trento Palestra Baracca , Vicenza
1 Apr 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
Giornata 13
26 Mar 15:00 Icaro Brescia 44 : 59 Alitras Olympic Basket Verona Centro Sportivo San Filippo , Brescia
26 Mar 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
25 Mar 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 57 : 56 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
25 Mar 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
25 Mar 15:00 Albatros Trento 108 : 31 Delfini 2001 Palestra Manazzon , Trento
25 Mar 15:00 Palestra Manazzon , Trento
Giornata 12
12 Mar 15:00 Delfini 2001 28 : 61 Alitras Olympic Basket Verona Vicenza
12 Mar 15:00 Vicenza
11 Mar 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 67 : 40 CUS Padova Antenore Energia Palestra Baracca , Vicenza
11 Mar 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
Giornata 11
5 Mar 15:00 Icaro Brescia 46 : 73 Wb Vicenza Sanitaria Beni Centro Sportivo San Filippo , Brescia
5 Mar 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
5 Mar 15:00 CUS Padova Antenore Energia 68 : 20 Delfini 2001 Palestra OIC , Padova
5 Mar 15:00 Palestra OIC , Padova
4 Mar 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 66 : 27 Alitras Olympic Basket Verona Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
4 Mar 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
Giornata 10
26 Feb 15:00 Icaro Brescia 65 : 13 Delfini 2001 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
26 Feb 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
25 Feb 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 65 : 82 Albatros Trento Palazzetto Quinto , Verona
25 Feb 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
Giornata 9
18 Feb 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 87 : 39 Icaro Brescia Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
18 Feb 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
18 Feb 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 36 : 37 Alitras Olympic Basket Verona Palestra Baracca , Vicenza
18 Feb 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
18 Feb 15:00 Albatros Trento 59 : 45 CUS Padova Antenore Energia Palestra Manazzon , Trento
18 Feb 15:00 Palestra Manazzon , Trento
Giornata 8
26 Feb 15:00 CUS Padova Antenore Energia 75 : 64 Pol. Nordest Castelvecchio Palestra OIC , Padova
26 Feb 15:00 Palestra OIC , Padova
12 Feb 15:00 Delfini 2001 12 : 75 Wb Vicenza Sanitaria Beni Vicenza
12 Feb 15:00 Vicenza
11 Feb 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 51 : 36 CUS Padova Antenore Energia Palazzetto Quinto , Verona
11 Feb 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
11 Feb 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 71 : 68 Albatros Trento Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
11 Feb 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca

Ultime News

SERIE B, LE GARE UNO DI SEMIFINALE

Si sono disputate sabato 20 aprile le prime partite del...

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA PERDE CON IL...

Dopo tre vittorie, la sconfitta decisiva 72 a 60 contro il...

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Una straordinaria vittoria in rimonta 72 a 63 regala il...