Girone D

Giornata 7
19 Gen 11:30 Farmacia Pellicanò RC BIC 71 : 28 Boys Nova Salus Palalumaka , Reggio Calabria
19 Gen 11:30 Palalumaka , Reggio Calabria
Giornata 8
25 Gen 18:00 HBari 2003 67 : 38 OSA I Ragazzi di Panormus Palaforgia , Bari
25 Gen 18:00 Palaforgia , Bari
26 Gen 11:00 Boys Nova Salus 50 : 39 OSA I Ragazzi di Panormus Palauditorium K.Wojtyla , Matera
26 Gen 11:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
26 Gen 11:30 CUS Catania 46 : 12 Sportinsieme Barletta PalaCus , Catania
26 Gen 11:30 PalaCus , Catania
Giornata 9
9 Feb 11:00 Sportinsieme Barletta 8 : 83 HBari 2003 Palazzetto Marchisella , Barletta
9 Feb 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
9 Feb 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 37 : 53 Lupiae Team Salento Palamangano , Palermo
9 Feb 11:00 Palamangano , Palermo
Giornata 10
15 Feb 16:00 Lupiae Team Salento 79 : 15 Sportinsieme Barletta Palasport Germano Ventura , Lecce
15 Feb 16:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
15 Feb 18:00 HBari 2003 50 : 45 Boys Nova Salus Palaforgia , Bari
15 Feb 18:00 Palaforgia , Bari
15 Feb 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 54 : 33 CUS Catania Palalumaka , Reggio Calabria
15 Feb 18:00 Palalumaka , Reggio Calabria
Giornata 11
22 Feb 18:00 Boys Nova Salus 41 : 60 Lupiae Team Salento Palauditorium K.Wojtyla , Matera
22 Feb 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
23 Feb 11:00 Sportinsieme Barletta 30 : 71 Farmacia Pellicanò RC BIC Palazzetto Marchisella , Barletta
23 Feb 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
23 Feb 11:30 CUS Catania 37 : 47 HBari 2003 PalaCus , Catania
23 Feb 11:30 PalaCus , Catania
Giornata 12
7 Mar 18:00 HBari 2003 - : - Farmacia Pellicanò RC BIC Palaforgia , Bari
7 Mar 18:00 Palaforgia , Bari
8 Mar 11:30 CUS Catania - : - Lupiae Team Salento PalaCus , Catania
8 Mar 11:30 PalaCus , Catania
8 Mar 14:00 OSA I Ragazzi di Panormus - : - Sportinsieme Barletta Palamangano , Palermo
8 Mar 14:00 Palamangano , Palermo
Giornata 13
14 Mar 17:00 Farmacia Pellicanò RC BIC - : - Lupiae Team Salento Palalumaka , Reggio Calabria
14 Mar 17:00 Palalumaka , Reggio Calabria
15 Mar 11:00 Sportinsieme Barletta - : - Boys Nova Salus Palazzetto Marchisella , Barletta
15 Mar 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
21 Mar 17:00 CUS Catania - : - OSA I Ragazzi di Panormus PalaCus , Catania
21 Mar 17:00 PalaCus , Catania
Giornata 14
28 Mar 17:00 Lupiae Team Salento - : - HBari 2003 Palasport Germano Ventura , Lecce
28 Mar 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
28 Mar 18:00 Boys Nova Salus - : - CUS Catania Palauditorium K.Wojtyla , Matera
28 Mar 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...