Girone A

Giornata 10
23 Feb 18:00 Pol. GiocoParma 80 : 28 Riviera Basket Nts Informatica PalaCiti , Parma
23 Feb 18:00 PalaCiti , Parma
23 Feb 18:00 Basket in Carrozzina Genova 60 : 68 Basket Seregno Palestra Acquarone , Genova
23 Feb 18:00 Palestra Acquarone , Genova
23 Feb 16:30 Hp Uicep Torino 42 : 35 Omal Icaro Basket Brescia Palazzetto Moncrivello , Torino
23 Feb 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
Giornata 9
10 Feb 15:00 Basket Seregno 60 : 79 Pol. GiocoParma Palasomaschini , Seregno
10 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno
10 Feb 15:00 Omal Icaro Basket Brescia 39 : 51 Basket in Carrozzina Genova Centro Sportivo San Filippo , Brescia
10 Feb 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
9 Feb 16:30 Hp Uicep Torino 39 : 21 Riviera Basket Nts Informatica Palazzetto Moncrivello , Torino
9 Feb 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
Giornata 8
3 Feb 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 30 : 57 Basket Seregno Palacarim , Rimini
3 Feb 15:00 Palacarim , Rimini
2 Feb 16:30 Hp Uicep Torino 55 : 53 Basket in Carrozzina Genova Palazzetto Moncrivello , Torino
Arbitro: d.t.s.
2 Feb 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
15 Dic 20:00 Omal Icaro Basket Brescia 46 : 56 Pol. GiocoParma Centro Sportivo San Filippo , Brescia
15 Dic 20:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 7
27 Gen 15:00 Basket Seregno 49 : 70 Omal Icaro Basket Brescia Palasomaschini , Seregno
27 Gen 15:00 Palasomaschini , Seregno
26 Gen 18:00 Pol. GiocoParma 49 : 24 Hp Uicep Torino PalaCiti , Parma
26 Gen 18:00 PalaCiti , Parma
26 Gen 18:00 Basket in Carrozzina Genova 67 : 40 Riviera Basket Nts Informatica Palestra Acquarone , Genova
26 Gen 18:00 Palestra Acquarone , Genova
Giornata 6
20 Gen 14:30 Basket Seregno 36 : 44 Hp Uicep Torino Palasomaschini , Seregno
20 Gen 14:30 Palasomaschini , Seregno
20 Gen 14:30 Omal Icaro Basket Brescia 57 : 21 Riviera Basket Nts Informatica Centro Sportivo San Filippo , Brescia
20 Gen 14:30 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
19 Gen 18:00 Basket in Carrozzina Genova 51 : 58 Pol. GiocoParma Palestra Acquarone , Genova
19 Gen 18:00 Palestra Acquarone , Genova
Giornata 5
17 Feb 15:00 Omal Icaro Basket Brescia 40 : 44 Hp Uicep Torino Centro Sportivo San Filippo , Brescia
17 Feb 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
9 Dic 15:00 Basket Seregno 61 : 70 Basket in Carrozzina Genova Palasomaschini , Seregno
9 Dic 15:00 Palasomaschini , Seregno
9 Dic 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 19 : 65 Pol. GiocoParma Palacarim , Rimini
9 Dic 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 4
2 Dic 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 23 : 37 Hp Uicep Torino Palacarim , Rimini
2 Dic 15:00 Palacarim , Rimini
1 Dic 18:00 Pol. GiocoParma 66 : 42 Basket Seregno PalaCiti , Parma
1 Dic 18:00 PalaCiti , Parma

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...