Risultati

Giornata 6
15 Dic 16:00 GSD Porto Torres 79 : 83 S. Stefano AVIS Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
15 Dic 16:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
15 Dic 18:00 DECO Metalferro Amicacci Abruzzo 55 : 72 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palasport Alba Adriatica , Giulianova
15 Dic 18:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
15 Dic 18:00 Special Sport Bergamo Montello 60 : 47 Amca Elevatori HS Varese Palestra Italcementi , Bergamo
15 Dic 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
15 Dic 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 70 : 65 SSD Santa Lucia Palaserradimigni , Sassari
Arbitro: d.t.s.
15 Dic 18:00 Palaserradimigni , Sassari
Giornata 7
12 Gen 17:00 Amca Elevatori HS Varese 53 : 63 DECO Metalferro Amicacci Abruzzo Palazzetto CUS Insubria , Varese
12 Gen 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
12 Gen 17:00 S. Stefano AVIS 59 : 53 SSD Santa Lucia Palaprincipi , Porto Potenza Picena
12 Gen 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
12 Gen 18:00 Special Sport Bergamo Montello 50 : 65 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palestra Italcementi , Bergamo
12 Gen 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
12 Gen 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 72 : 68 GSD Porto Torres Palasport di Seveso , Seveso
12 Gen 20:30 Palasport di Seveso , Seveso
Giornata 8
19 Gen 15:00 Amca Elevatori HS Varese 81 : 79 GSD Porto Torres Palazzetto CUS Insubria , Varese
Arbitro: d.t.s.
19 Gen 15:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
19 Gen 18:00 Special Sport Bergamo Montello 45 : 58 DECO Metalferro Amicacci Abruzzo Palestra Italcementi , Bergamo
19 Gen 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
19 Gen 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 55 : 76 S. Stefano AVIS Palaserradimigni , Sassari
19 Gen 18:00 Palaserradimigni , Sassari
19 Gen 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 70 : 36 SSD Santa Lucia Palasport di Seveso , Seveso
19 Gen 20:30 Palasport di Seveso , Seveso
Giornata 9
26 Gen 17:00 SSD Santa Lucia 73 : 40 Amca Elevatori HS Varese Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
26 Gen 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
26 Gen 17:00 S. Stefano AVIS 56 : 64 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palaprincipi , Porto Potenza Picena
26 Gen 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
26 Gen 18:00 DECO Metalferro Amicacci Abruzzo 71 : 56 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palasport Alba Adriatica , Giulianova
26 Gen 18:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
26 Gen 19:00 GSD Porto Torres 61 : 55 Special Sport Bergamo Montello Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
26 Gen 19:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
Giornata 10
9 Feb 15:00 DECO Metalferro Amicacci Abruzzo 80 : 66 GSD Porto Torres Palasport Alba Adriatica , Giulianova
9 Feb 15:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
9 Feb 17:00 Amca Elevatori HS Varese 52 : 76 S. Stefano AVIS Palazzetto CUS Insubria , Varese
9 Feb 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
9 Feb 18:00 Special Sport Bergamo Montello 44 : 55 SSD Santa Lucia Palestra Italcementi , Bergamo
9 Feb 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
9 Feb 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 74 : 49 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palasport di Seveso , Seveso
9 Feb 20:30 Palasport di Seveso , Seveso

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...