VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Risultati

Giornata 6
15 Dic 16:00 GSD Porto Torres 79 : 83 Santo Stefano KOS Group Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
15 Dic 16:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
15 Dic 18:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 55 : 72 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palasport Alba Adriatica , Giulianova
15 Dic 18:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
15 Dic 18:00 Special Sport Bergamo Montello 60 : 47 HS Varese Amca Elevatori Palestra Italcementi , Bergamo
15 Dic 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
15 Dic 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 70 : 65 SSD Santa Lucia Palaserradimigni , Sassari
Arbitro: d.t.s.
15 Dic 18:00 Palaserradimigni , Sassari
Giornata 7
12 Gen 17:00 HS Varese Amca Elevatori 53 : 63 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palazzetto CUS Insubria , Varese
12 Gen 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
12 Gen 17:00 Santo Stefano KOS Group 59 : 53 SSD Santa Lucia Palaprincipi , Porto Potenza Picena
12 Gen 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
12 Gen 18:00 Special Sport Bergamo Montello 50 : 65 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palestra Italcementi , Bergamo
12 Gen 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
12 Gen 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 72 : 68 GSD Porto Torres Palasport di Seveso , Seveso
12 Gen 20:30 Palasport di Seveso , Seveso
Giornata 8
19 Gen 15:00 HS Varese Amca Elevatori 81 : 79 GSD Porto Torres Palazzetto CUS Insubria , Varese
Arbitro: d.t.s.
19 Gen 15:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
19 Gen 18:00 Special Sport Bergamo Montello 45 : 58 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palestra Italcementi , Bergamo
19 Gen 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
19 Gen 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 55 : 76 Santo Stefano KOS Group Palaserradimigni , Sassari
19 Gen 18:00 Palaserradimigni , Sassari
19 Gen 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 70 : 36 SSD Santa Lucia Palasport di Seveso , Seveso
19 Gen 20:30 Palasport di Seveso , Seveso
Giornata 9
26 Gen 17:00 SSD Santa Lucia 73 : 40 HS Varese Amca Elevatori Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
26 Gen 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
26 Gen 17:00 Santo Stefano KOS Group 56 : 64 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palaprincipi , Porto Potenza Picena
26 Gen 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
26 Gen 18:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 71 : 56 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palasport Alba Adriatica , Giulianova
26 Gen 18:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
26 Gen 19:00 GSD Porto Torres 61 : 55 Special Sport Bergamo Montello Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
26 Gen 19:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
Giornata 10
9 Feb 15:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 80 : 66 GSD Porto Torres Palasport Alba Adriatica , Giulianova
9 Feb 15:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
9 Feb 17:00 HS Varese Amca Elevatori 52 : 76 Santo Stefano KOS Group Palazzetto CUS Insubria , Varese
9 Feb 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
9 Feb 18:00 Special Sport Bergamo Montello 44 : 55 SSD Santa Lucia Palestra Italcementi , Bergamo
9 Feb 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
9 Feb 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 74 : 49 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palasport di Seveso , Seveso
9 Feb 20:30 Palasport di Seveso , Seveso

Ultime News

SEMIFINALI: SUCCESSI DI AMICACCI E...

Le due finaliste dello scorso anno avranno due match point...

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...