Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

 

Gara 21: SSD Santa Lucia Roma - GSD Porto Torres: sab 03/12/2016 h.17.00

PENZO - DEL GAUDIO

Gara 22: Dinamo Lab Banco di Sardegna - Special Bergamo Sport Montello: sab 03/12/2016 h.18.00

PESCATORE - MILLETTI

Gara 23: S.Stefano Sport Banca Marche - Cimberio HS Varese: sab 03/12/2016 h.17.00

BIANCHI - BORSANI

Gara 24: UnipolSai Briantea84 Cantù - Padova Millennium Basket: sab 03/12/2016 h.20.30

LA STELLA - VOLPE

Riposa: DECO Group Amicacci Giulianova                                      

                                                         

                                                        

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                                

Gara 73: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino - Basket Seregno Gelsia: sab 03/12/2016 h.20.30

NOVARA - PIZZUTO

Gara 74: Omal Icaro Basket Brescia - Laumas Elettronica Gioco Parma: dom 04/12/2016 h.15.00

TREMATERRA A. - FERRARINI

Gara 75: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Basket in Carrozzina Genova: sab 03/12/2016 h.17.00

BRAGA - BRAMBILLA

 

Riposa: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi                                    

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                

Gara 115: Pol. Nordest Castelvecchio - Alitrans Olympic Basket Verona: sab 03/12/2016 h.18.00

FIGUS - BARBAGALLO

Gara 116: PDM Treviso - CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare: sab 03/12/2016 h.18.00

SAULE - SCARLASSARE

Gara 117: Albatros Trento - Menarini Volpi Rosse Firenze: sab 03/12/2016 h.15.30

FERRINI - ZANNONI

Gara 118: Wheelchair Basketball Vicenza - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: sab 03/12/2016 h.18.00

DI TULLIO - MARCONATO

                                                

         

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 172: Lupiae Team Salento INAIL - Pol. Amicacci B: sab 03/12/2016 h.17.00

PASSAVANTI - BACCILLIERI

Gara 173: Fly Sport INAIL Molise - Crazy Ghosts: sab 03/12/2016 h.16.00

MATARAZZO - GRIECO

Gara 174: NPiC Rierti - Pol. Foligno ASD Sportinsieme: dom 04/12/2016 h.13.30

MARTOLINI - VISOCCHI

 

Riposa: ASDD Don Orione Roma                                

                                                

                                                                                                 

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 228: R.C. Basket in Carrozzina - CUS Catania: sab 03/12/2016 h.18.00

MAGGIO - SIMONE

Gara 229: INAIL Olympic Basket Trapani - HBari 2003: sab 03/12/2016 h. 18.00

DI MAURO - MUCELLA

                                       

Riposa: INAIL I Ragazzi di Panormus

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...