Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

                                      

Gara 57: GSD Porto Torres - SSD Santa Lucia Roma: sab 18/02/2017 h.19.00

RESTUCCIA - PALAZZO

Gara 58: Special Bergamo Sport Montello - Dinamo Lab Banco di Sardegna: sab 18/02/2017 h.18.00

RAMBELLI - ERMINI

Gara 59: Padova Millennium Basket - UnipolSai Briantea84 Cantù: sab 18/02/2017 h.19.00

DI PAOLO - LA STELLA

Gara 60: Cimberio HS Varese - S.Stefano Sport Banca Marche: sab 18/02/2017 h17.00

GRAZIANI - SANTANGELO

Gara 38: DECO Group Amicacci Giulianova - Padova Millennium Basket: dom 19/02/2017 h.15.00

ZAMPONI - VISOCCHI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                      

Gara 97: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - Basket in Carrozzina Genova: sab 18/02/2017 h.16.00

BRAGA - VINCENZI

Gara 98: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Laumas Elettronica Gioco Parma: sab 18/02/2017 h.17.00

CAPUTO - VOLPE

Gara 99: Omal Icaro Basket Brescia - Basket Seregno Gelsia: dom 19/02/2017 h.15.00

FERRARINI - TOSCHI

 

Riposa: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino                              

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                

Gara 147: Wheelchair Basketball Vicenza - Menarini Volpi Rosse Firenze: sab 18/02/2017 h.18.00

COSTANTE - TREMATERRA A.

Gara 149: PDM Treviso - Alitrans Olympic Basket Verona: sab 18/02/2017 h.18.00

SAULE - BARBAGALLO

Gara 150: Pol. Nordest Castelvecchio - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: sab 18/02/2017 h.18.00

PENZO - DI TULLIO

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

 

Gara 203: NPiC Rieti - Crazy Ghosts: dom 19/02/2017 h.15.00

GUARINO - MARTOLINI

Gara 204: Fly Sport INAIL Molise - Pol. Amicacci B: sab 18/02/2017 h17.00

SETOLA - MICERA

Gara 205: Lupiae Team Salento INAIL - ASDD Don Orione Roma: sab 18/02/2017 h.16.00

SELICATO - BACCILLIERI

 

Riposa: Pol. Foligno ASD Sportinsieme                                

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 251:  One Power Reggio BIC - INAIL HBari 2003: sab 18/02/2017 h.17.30

DI MAURO - SIMONE

Gara 252: CUS Catania - Sportinsieme Sud Barletta: dom 19/02/2017 h.11.00

MUCELLA - VIGLIANISI

Gara 253: Boys Taranto Basket - INAIL Olympic Basket Trapani: sab 18/02/2017 h.18.00

DESPOSATI - GRIECO

 

Riposa: INAIL I Ragazzi di Panormus                                   

                                                

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                      

Gara 282: A.S. Delfini 2001 - Amicuccioli Giulianova: dom 19/02/2017 h.14.30

MARCONATO

Gara 283: UnipolSai Briantea84 Cantù - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: dom  19/02/2017 h.14.30

PIZZUTO

0
0
0
s2smodern

Ultime News

ZAPPILE: "IL RINVIO DI TOKYO 2020 SIA...

Il messaggio del presidente Fipic Fernando Zappile,...

ANNULLATI I CAMPIONATI FIPIC 2019/2020

Comunicato Annullamento Campionato S.S. 2019-2020 Il...

LA IWBF EUROPE CANCELLA LE...

Con una nota diffusa nel pomeriggio di venerdì 13 marzo,...