Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

 

Gara 37: SSD Santa Lucia Roma - Cimberio HS Varese: sab 07/01/2017 h.17.00

RESTUCCIA - BONIFACIO

Gara 38: DECO Group Amicacci Giulianova - Padova Millennium Basket: RINVIATA

Gara 39: Dinamo Lab Banco di Sardegna - UnipolSai Briantea84 Cantù: sab 07/01/2017 h.18.00

PALAZZO - MARANO

Gara 40: Special Bergamo Sport Montello - GSD Porto Torres: sab 07/01/2017 h.18.00

RAMBELLI - PIZZUTO

 

Riposa: S.Stefano Sport Banca Marche                                

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

 

Gara 82: Laumas Elettronica Gioco Parma - Basket in Carrozzina Genova: sab 07/01/2017 h.18.00

COSTANTE - VOLPE

Gara 83: Basket Seregno Gelsia - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: dom 08/01/2017 h.15.00

BRAGA - BRAMBILLA

Gara 84: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: sab 07/01/2017 h.17.00

CAPUTO - CRISTALLO

 

Riposa: Omal Icaro Basket Brescia                                      

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                

Gara 127: CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare - Menarini Volpi Rosse Firenze: dom 08/01/2017 h.11.30

PENZO - GUERRINI

Gara 128: Alitrans Olympic Basket Verona - Wheelchair Basketball Vicenza: sab 07/01/2017 h.18.00

PATUELLI - ZANNONI

Gara 129: Pol. Nordest Castelvecchio - Albatros Trento: sab 07/01/2017 h.18.00

SAULE - BARBAGALLO

Gara 130: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - PDM Treviso: dom 08/01/2017 h.15.00

RESTUCCIA - FERRARINI

                                                

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 183: Pol. Amicacci B - Crazy Ghosts: RINVIATA   

Gara 184: ASDD Don Orione Roma - NPiC Rierti: dom 08/01/2017 h.10.30

TREMATERRA L. - MAGGIO

Gara 186: Pol. Foligno ASD Sportinsieme - Lupiae Team Salento INAIL: sab 07/01/2017 h.15.00

ZAMPONI - BORSANI

Riposa: Fly Sport INAIL Molise                                  

                                                

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 237: R.C. Basket in Carrozzina - INAIL I Ragazzi di Panormus: RINVIATA

Gara 238: CUS Catania - HBari 2003: RINVIATA

 

Riposano: Sportinsieme Sud Barletta - INAIL Olympic Basket Trapani - Boys Taranto Basket

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...