Girone A

Giornata 7
19 Gen 15:00 Omal Icaro Basket Brescia 30 : 102 Amca Elevatori HS Varese Centro Sportivo San Filippo , Brescia
19 Gen 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 8
25 Gen 16:30 Hp Uicep Torino 47 : 22 Omal Icaro Basket Brescia Palazzetto Moncrivello , Torino
25 Gen 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
25 Gen 17:00 Amca Elevatori HS Varese 78 : 34 Riviera Basket Nts Informatica Palazzetto CUS Insubria , Varese
25 Gen 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
25 Gen 18:00 Pol. GiocoParma 76 : 48 Basket Seregno PalaCiti , Parma
25 Gen 18:00 PalaCiti , Parma
Giornata 9
8 Feb 14:30 I Bradipi Circolo Dozza 41 : 38 Omal Icaro Basket Brescia Bologna
8 Feb 14:30 Bologna
9 Feb 15:00 Basket Seregno 48 : 31 Hp Uicep Torino Palasomaschini , Seregno
9 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno
9 Feb 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 38 : 68 Pol. GiocoParma Palacarim , Rimini
9 Feb 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 10
15 Feb 16:30 Hp Uicep Torino 46 : 34 Riviera Basket Nts Informatica Palazzetto Moncrivello , Torino
15 Feb 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
15 Feb 18:00 Pol. GiocoParma 69 : 26 Omal Icaro Basket Brescia PalaCiti , Parma
15 Feb 18:00 PalaCiti , Parma
29 Feb 16:00 Amca Elevatori HS Varese - : - I Bradipi Circolo Dozza Palazzetto CUS Insubria , Varese
29 Feb 16:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
Giornata 11
1 Feb 17:00 I Bradipi Circolo Dozza - : - Riviera Basket Nts Informatica Bologna
1 Feb 17:00 Bologna
2 Feb 15:00 Omal Icaro Basket Brescia 53 : 52 Basket Seregno Centro Sportivo San Filippo , Brescia
2 Feb 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
22 Feb 16:00 Amca Elevatori HS Varese 91 : 44 Pol. GiocoParma Palazzetto CUS Insubria , Varese
22 Feb 16:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
Giornata 12
7 Mar 15:30 Hp Uicep Torino - : - Amca Elevatori HS Varese Palazzetto Moncrivello , Torino
7 Mar 15:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
8 Mar 15:00 Basket Seregno - : - Riviera Basket Nts Informatica Palasomaschini , Seregno
8 Mar 15:00 Palasomaschini , Seregno
Giornata 13
7 Mar 18:00 Pol. GiocoParma - : - I Bradipi Circolo Dozza PalaCiti , Parma
7 Mar 18:00 PalaCiti , Parma
14 Mar 17:00 I Bradipi Circolo Dozza - : - Hp Uicep Torino Bologna
14 Mar 17:00 Bologna
15 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica - : - Omal Icaro Basket Brescia Palacarim , Rimini
15 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
21 Mar 17:00 Amca Elevatori HS Varese - : - Basket Seregno Palazzetto CUS Insubria , Varese
21 Mar 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
Giornata 14
28 Mar 16:30 Hp Uicep Torino - : - Pol. GiocoParma Palazzetto Moncrivello , Torino
28 Mar 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...