VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute

Girone A

Giornata 7
19 Gen 15:00 Icaro Brescia 30 : 102 HS Varese Amca Elevatori Centro Sportivo San Filippo , Brescia
19 Gen 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 8
25 Gen 16:30 Hp Uicep Torino 47 : 22 Icaro Brescia Palazzetto Moncrivello , Torino
25 Gen 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
25 Gen 17:00 HS Varese Amca Elevatori 78 : 34 Riviera Basket Nts Informatica Palazzetto CUS Insubria , Varese
25 Gen 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
25 Gen 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica 76 : 48 Basket Seregno PalaCiti , Parma
25 Gen 18:00 PalaCiti , Parma
Giornata 9
8 Feb 14:30 I Bradipi Circolo Dozza 41 : 38 Icaro Brescia Bologna
8 Feb 14:30 Bologna
9 Feb 15:00 Basket Seregno 48 : 31 Hp Uicep Torino Palasomaschini , Seregno
9 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno
9 Feb 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 38 : 68 GiocoParma Laumas Elettronica Palacarim , Rimini
9 Feb 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 10
15 Feb 16:30 Hp Uicep Torino 46 : 34 Riviera Basket Nts Informatica Palazzetto Moncrivello , Torino
15 Feb 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
15 Feb 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica 69 : 26 Icaro Brescia PalaCiti , Parma
15 Feb 18:00 PalaCiti , Parma
29 Feb 16:00 HS Varese Amca Elevatori - : - I Bradipi Circolo Dozza Palazzetto CUS Insubria , Varese
29 Feb 16:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
Giornata 11
1 Feb 17:00 I Bradipi Circolo Dozza - : - Riviera Basket Nts Informatica Bologna
1 Feb 17:00 Bologna
2 Feb 15:00 Icaro Brescia 53 : 52 Basket Seregno Centro Sportivo San Filippo , Brescia
2 Feb 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
22 Feb 16:00 HS Varese Amca Elevatori 91 : 44 GiocoParma Laumas Elettronica Palazzetto CUS Insubria , Varese
22 Feb 16:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
Giornata 12
7 Mar 15:30 Hp Uicep Torino - : - HS Varese Amca Elevatori Palazzetto Moncrivello , Torino
7 Mar 15:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
8 Mar 15:00 Basket Seregno - : - Riviera Basket Nts Informatica Palasomaschini , Seregno
8 Mar 15:00 Palasomaschini , Seregno
Giornata 13
7 Mar 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica - : - I Bradipi Circolo Dozza PalaCiti , Parma
7 Mar 18:00 PalaCiti , Parma
14 Mar 17:00 I Bradipi Circolo Dozza - : - Hp Uicep Torino Bologna
14 Mar 17:00 Bologna
15 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica - : - Icaro Brescia Palacarim , Rimini
15 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
21 Mar 17:00 HS Varese Amca Elevatori - : - Basket Seregno Palazzetto CUS Insubria , Varese
21 Mar 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
Giornata 14
28 Mar 16:30 Hp Uicep Torino - : - GiocoParma Laumas Elettronica Palazzetto Moncrivello , Torino
28 Mar 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino

Ultime News

PROSEGUE LA CORSA DI BRIANTEA E DINAMO...

Dopo la settima giornata le due squadre ancora a punteggio...

SETTIMA GIORNATA DI A, PRIMI MATCH IN B

Stagione regolare del massimo campionato verso la volata...

BRIANTEA FA SEI SU SEI, S. STEFANO E...

Terza vittoria per Bergamo, Treviso passa in overtime su...