12^ Giornata     

Pos. Squadra PTPGPVPPPRPSDFMRMS
1  Dinamo Lab Banco di Sardegna  26 13 13  0 936  484 452 72  37,2
2  Basket in Carrozzina Genova  22 13  11  2  864 661  203 66,4  50,8
3 Laumas Elettronica GiocoParma 20 13 10 3 900 669 231 69,2 51,4
4  Basket Seregno Gelsia       (*) 11  14  6  8 743  849      -106  53  60,6
5  I Bradipi Circolo Dozza Bologna   (*) 9 14 5 9 677 785 -108 48,3 56
6 HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino 8 13 4 9 541 684     -143 41,6 52,6
7 Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi 6 13 3 10 580 769 -189 44,6 59,1
8  Omal Icaro Basket Brescia 2  13  1  12  539  848 -309  41,4  65,2

 Note:   (*)  Punti 1 (uno) di penalizzazione

 


 

0
0
0
s2smodern

  13^ Giornata     

Pos. Squadra PTPGPVPPPRPSDFMRMS
1 Padova Millennium Basket     24 13 12 1 1053 464 589 81 35,6
2 Wheelchair Basketball Vicenza Beni srl       24  13  12  1 989  537 452 76   41,3
3 PDM Treviso      18 13 9 4 883 514 369 67,9 39,5
4 Menarini Volpi Rosse Firenze      14 13 7 6 699 755 -56 53,7 58
5  CUS Padova Antenore Energia       10  13  5  8  627  791 -164  48,2  60
6  Alitrans Olympic Basket Verona       8  13  4  9  496  769 -273  38,1  59,1
7  ANMIL Sport Italia Riviera Basket       6  13  3  10  465  751   -286  35,7  57,7
8  Albatros Trento       0 13 0 13  404  963   -559 31 74

 

 


 

0
0
0
s2smodern

  13^ Giornata     

Pos. Squadra PTPGPVPPPRPSDFMRMS
1 NPiC Rieti  22 11  11  0   703  419 284  63,9  38
2 Lupiae Team Salento INAIL Colella Nto  16  10  8  2  659  416 243  65,9  41,6
3 Boys Taranto Basket 12 11 6 5 619 537 82 56,2 48,8
4  ASDD Don Orione Roma  12  11  6  5 723  679 44  65,7  61,7
5  Pol. Foligno ASD Sportinsieme  12  11  6  5  532  476       56  48,3  43,2
6  Fly Sport INAIL Molise  4  11  2  9  437  545    -108  39,7  49,5
 7  Sportinsieme Sud Barletta  0  13  0  13  219  972     -753  16,8  74,7
                   
FC SSD Santa Lucia B  16
 13  8  5  726  539 187  55,8  41,4

 Note:   FC = Squadra partecipante fuori classifica


 

0
0
0
s2smodern

      11^ Giornata    

Pos. Squadra PTPGPVPPPRPSDFMRMS
1 INAIL I Ragazzi di Panormus 20 11 10 1 685 326 359 62,2 29,6
2 R.C. Basket in Carrozzina 18 10 9 1 599 307 292 59,9 30,7
3  ASD Crazy Ghosts  14  10  7 2 442 291 151 49,1 32,3
4  HBari 2003  14  11  7  3 591  387   204  59,1  38,7
5  CUS Catania  8  11  4  7  458  473 -15  41,6  43
6  INAIL Olympic Basket Trapani  2  11  1  10  295  584   -289  26,8 53
7  INAIL Passalacqua Spedizioni Virtus Eirene RG  0 11 0 11  147 825  -678  13,6  75

 

 


 

0
0
0
s2smodern
Gara 6a Giornata  Turno di ritorno Data Risultato Note
149 Basket Seregno Gelsia - Dinamo Lab Banco di Sardegna  15/04/2018 36 - 113   
150 Omal Icaro Basket Brescia - I Bradipi Circolo Dozza Bologna 15/04/2018  46 - 49   
151 Laumas Elettronica GiocoParma - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino 14/04/2018         48 - 44        
152 Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - Basket in Carrozzina Genova
14/04/2018   26 - 67  
0
0
0
s2smodern

Ultime News

SABATO SI DECIDE LA SECONDA FINALISTA...

A Seveso gara 3 tra Briantea e Santa Lucia. Nel weekend...

GIULIANOVA IN FINALE ASPETTA LA...

Abruzzesi alla prima finale Scudetto dopo aver battuto S....

EUROPEI UNDER 22, ITALIA NEL GIRONE...

Sorteggiati nel pomeriggio di sabato 14 aprile i gironi...
Powered by JS Network Solutions