5x1000 banner

Contributo Regione Sardegna 2021

Serie A - Girone A | 2021/2022

Sabato, 23 Ottobre 2021
PDM Treviso vs GSD Porto Torres
15:30 | palestra Sant'Antonino, Treviso
Studio 3A Millennium Basket vs Farmacia Pellicanò RC BIC
17:30 | Palazzetto dello Sport Piombino Dese, Padova
Sabato, 30 Ottobre 2021
GSD Porto Torres vs Studio 3A Millennium Basket
15:30 | Palazzetto dello Sport di Porto Torres, Porto Torres
PDM Treviso vs UnipolSai Briantea 84 Cantù
15:30 | palestra Sant'Antonino, Treviso
Sabato, 13 Novembre 2021
UnipolSai Briantea 84 Cantù vs GSD Porto Torres
15:00 | PalaMeda, Meda

Serie A - Girone B | 2021/2022

Sabato, 23 Ottobre 2021
Dinamo Lab Banco di Sardegna vs Special Sport Bergamo Montello
15:00 | Centro Polivalente, Sorso
Menarini Wheelchair Sport Firenze vs DECO Metalferro Amicacci Abruzzo
15:30 | Palavalenti, Firenze
Sabato, 30 Ottobre 2021
DECO Metalferro Amicacci Abruzzo vs Dinamo Lab Banco di Sardegna
16:00 | PalaCastrum, Giulianova
Domenica, 31 Ottobre 2021
Special Sport Bergamo Montello vs S. Stefano AVIS
16:30 | Centro Sportivo, Gorle
Sabato, 13 Novembre 2021
Dinamo Lab Banco di Sardegna vs Menarini Wheelchair Sport Firenze
15:00 | Centro Polivalente, Sorso

emergenza covid

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone F

Giornata 1
6 Mar 16:00 OSA I Ragazzi di Panormus 35 : 57 Colella Lupiae Lecce Palamangano , Palermo
6 Mar 16:00 Palamangano , Palermo
7 Mar 11:00 CUS Catania 41 : 60 Colella Lupiae Lecce Palarcidiacono , Catania
7 Mar 11:00 Palarcidiacono , Catania
Giornata 2
13 Mar 18:00 Cisa Boys Taranto 46 : 38 Colella Lupiae Lecce Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
13 Mar 18:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
14 Mar 11:00 CUS Catania 37 : 50 OSA I Ragazzi di Panormus Palarcidiacono , Catania
14 Mar 11:00 Palarcidiacono , Catania
Giornata 3
20 Mar 17:00 Colella Lupiae Lecce 67 : 30 CUS Catania Palasport Germano Ventura , Lecce
20 Mar 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
21 Mar 11:00 Cisa Boys Taranto 56 : 18 CUS Catania Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
21 Mar 11:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
Giornata 4
27 Mar 16:30 OSA I Ragazzi di Panormus 20 : 0 Cisa Boys Taranto Palamangano , Palermo
Arbitro: Per decisione del giudice sportivo
27 Mar 16:30 Palamangano , Palermo
28 Mar 11:00 CUS Catania 20 : 0 Cisa Boys Taranto Palarcidiacono , Catania
Arbitro: Per decisione del giudice sportivo
28 Mar 11:00 Palarcidiacono , Catania
Giornata 5
10 Apr 16:30 OSA I Ragazzi di Panormus 55 : 33 CUS Catania Palamangano , Palermo
10 Apr 16:30 Palamangano , Palermo
10 Apr 17:00 Colella Lupiae Lecce 51 : 28 Cisa Boys Taranto Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Apr 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
Giornata 6
17 Apr 17:00 Colella Lupiae Lecce 61 : 47 OSA I Ragazzi di Panormus Palasport Germano Ventura , Lecce
17 Apr 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
18 Apr 11:00 Cisa Boys Taranto 65 : 36 OSA I Ragazzi di Panormus Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
18 Apr 11:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto

Ultime News

EURO21: ITALIA NEL GRUPPO DI GB E...

Sorteggiati i gironi dei prossimi Europei di Madrid (dal 4...

ALLE VOLPI ROSSE LA SUPERCOPPA MANCINI...

I campioni d'Italia categoria giovanile delle Volpi Rosse...

AZZURRI IN RITIRO A SPORTILIA FINO AL...

Azzurri al lavoro verso gli Europei di Madrid: dal 30...