Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

                                      

Gara 57: GSD Porto Torres - SSD Santa Lucia Roma: sab 18/02/2017 h.19.00

RESTUCCIA - PALAZZO

Gara 58: Special Bergamo Sport Montello - Dinamo Lab Banco di Sardegna: sab 18/02/2017 h.18.00

RAMBELLI - ERMINI

Gara 59: Padova Millennium Basket - UnipolSai Briantea84 Cantù: sab 18/02/2017 h.19.00

DI PAOLO - LA STELLA

Gara 60: Cimberio HS Varese - S.Stefano Sport Banca Marche: sab 18/02/2017 h17.00

GRAZIANI - SANTANGELO

Gara 38: DECO Group Amicacci Giulianova - Padova Millennium Basket: dom 19/02/2017 h.15.00

ZAMPONI - VISOCCHI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                      

Gara 97: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - Basket in Carrozzina Genova: sab 18/02/2017 h.16.00

BRAGA - VINCENZI

Gara 98: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Laumas Elettronica Gioco Parma: sab 18/02/2017 h.17.00

CAPUTO - VOLPE

Gara 99: Omal Icaro Basket Brescia - Basket Seregno Gelsia: dom 19/02/2017 h.15.00

FERRARINI - TOSCHI

 

Riposa: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino                              

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                

Gara 147: Wheelchair Basketball Vicenza - Menarini Volpi Rosse Firenze: sab 18/02/2017 h.18.00

COSTANTE - TREMATERRA A.

Gara 149: PDM Treviso - Alitrans Olympic Basket Verona: sab 18/02/2017 h.18.00

SAULE - BARBAGALLO

Gara 150: Pol. Nordest Castelvecchio - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: sab 18/02/2017 h.18.00

PENZO - DI TULLIO

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

 

Gara 203: NPiC Rieti - Crazy Ghosts: dom 19/02/2017 h.15.00

GUARINO - MARTOLINI

Gara 204: Fly Sport INAIL Molise - Pol. Amicacci B: sab 18/02/2017 h17.00

SETOLA - MICERA

Gara 205: Lupiae Team Salento INAIL - ASDD Don Orione Roma: sab 18/02/2017 h.16.00

SELICATO - BACCILLIERI

 

Riposa: Pol. Foligno ASD Sportinsieme                                

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 251:  One Power Reggio BIC - INAIL HBari 2003: sab 18/02/2017 h.17.30

DI MAURO - SIMONE

Gara 252: CUS Catania - Sportinsieme Sud Barletta: dom 19/02/2017 h.11.00

MUCELLA - VIGLIANISI

Gara 253: Boys Taranto Basket - INAIL Olympic Basket Trapani: sab 18/02/2017 h.18.00

DESPOSATI - GRIECO

 

Riposa: INAIL I Ragazzi di Panormus                                   

                                                

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                      

Gara 282: A.S. Delfini 2001 - Amicuccioli Giulianova: dom 19/02/2017 h.14.30

MARCONATO

Gara 283: UnipolSai Briantea84 Cantù - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: dom  19/02/2017 h.14.30

PIZZUTO



17/02/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional