Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

                                      

Gara 53: SSD Santa Lucia Roma - Special Bergamo Sport Montello: sab 11/02/2017 h.17.00

DEL GAUDIO - VIGLIANISI

Gara 54: Dinamo Lab Banco di Sardegna - DECO Group Amicacci Giulianova: sab 11/02/2017 h.18.00

COSTANTE - BRAGA

Gara 55: S.Stefano Sport Banca Marche - Padova Millennium Basket: sab 11/02/2017 h.17.00ù

RAMBELLI - TOSCHI

Gara 56: UnipolSai Briantea84 Cantù - GSD Porto Torres: sab 11/02/2017 h.20.30

ROJA - PENZO

 

Riposa: Cimberio HS Varese                                     

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                                 

Gara 94: Basket Seregno Gelsia - PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino: dom 12/02/2017 h.15.00

PIZZUTO - CRISTALLO

Gara 95: Laumas Elettronica Gioco Parma - Omal Icaro Basket Brescia: sab 11/02/2017 h.18.00

VINCENZI - GIAZZI

Gara 96: Basket in Carrozzina Genova - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: sab 11/02/2017 h.17.00

PISANU - PETRUZZELLIS

 

Riposa: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi                                    

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                      

Gara 143: Alitrans Olympic Basket Verona - Pol. Nordest Castelvecchio: sab 11/02/2017 h.18.00

FERRARINI - LOMBARDI

Gara 144: CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare - PDM Treviso: dom 12/02/2017 h.13.30

FIGUS - SCARLASSARE

Gara 145: Menarini Volpi Rosse Firenze - Albatros Trento: dom 12/02/2017 h.15.30

DEL GAUDIO  - BORSANI

Gara 146: I Bradipi Cirrcolo Dozza Bologna - Wheelchair Basketball Vicenza: sab 11/02/2017 h.17.00

GRAZIANI - PATUELLI

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 200: Pol. Amicacci B - Lupiae Team Salento INAIL: dom 12/02/2017 h.11.00

DI PAOLO - GUARINO

Gara 201: Crazy Ghosts - Fly Sport INAIL Molise: sab 11/02/2017 h.16.00

TREMATERRA L. - MAGGIO

Gara 202: Pol. Foligno ASD - Sportinsieme NPiC Rieti: dom 12/02/2017 h.11.00

ZAMPONI - GUERRINI

 

Riposa: ASDD Don Orione Roma                                

                                                                                            

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 249: CUS Catania - One Power Reggio BIC: dom 12/02/2017 h.11.00

SALVO - MICELI

Gara 250: INAIL I Ragazzi di Panormus - INAIL HBari 2003: dom 12/02/2017 h.11.00

MUCELLA - DI MAURO

 

Riposano: Sportinsieme Sud Barletta - Boys Taranto Basket - INAIL Olympic Basket Trapani                                      

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                                          

Gara 280: Le Iene Padova Millennium Basket - UnipolSai Briantea84 Cantù: dom 12/02/2017 h.15.00

MARCONATO

Gara 281: Amicuccioli Giulianova - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: dom  12/02/2017 h.15.00

VISOCCHI



11/02/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional