Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

 

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                      

Gara 91: Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino: sab 04/02/2017 h.16.00

PIZZUTO - BRAMBILLA

Gara 92: Basket in Carrozzina Genova - Omal Icaro Basket Brescia: sab 04/02/2017 h.17.00

VOLPE - BORSANI

Gara 93: Laumas Elettronica Gioco Parma - PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino: dom 05/02/2017 h.11.30

BRAGA - GATANI

 

Riposa: Basket Seregno Gelsia    

                             

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                                

Gara 139: Wheelchair Basketball Vicenza - Albatros Trento: sab 04/02/2017 h.18.00

DI TULLIO - BARBAGALLO

Gara 140: Menarini Volpi Rosse Firenze - PDM Treviso: dom 05/02/2017 h.15.30

RAMBELLI - GUERRINI

Gara 141: CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare - Pol. Nordest Castelvecchio: dom 05/02/2017 h.12.30

TOSCHI - PATUELLI

Gara 142: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Alitrans Olympic Basket Verona: sab 04/02/2017 h.16.00

RESTUCCIA - GIAZZI

Gara 136: Pol. Nordest Castelvecchio - Menarini Volpi Rosse Firenze: ven 03/02/2017 h.18.30

SAULE - MARCONATO

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 195: NPiC Rieti - Fly Sport INAIL Molise: dom 05/02/2017 h.15.00

DEL GAUDIO - VISOCCHI

Gara 196: Crazy Ghosts - Lupiae Team Salento INAIL: sab 04/02/2017 h.16.00

ASCIONE - MONTESANO

Gara 198: Pol. Foligno ASD Sportinsieme - ASDD Don Orione Roma: sab 04/02/2017 h.16.00

DEL GAUDIO – PALAZZO

Riposa Pol. Amicacci B                                    

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                      

Gara 245: INAIL I Ragazzi di Panormus - CUS Catania: sab 04/02/2017 h.15.00

SALVO – MICELI

Gara 246: R.C. Basket in Carrozzina - Boys Taranto Basket: sab 04/02/2017 h.18.00

MUCELLA - VIGLIANISI

Gara 247: CUS Catania - Boys Taranto Basket: dom 05/02/2017 h.15.00

DI MAURO - SIMONE

Gara 248: INAIL HBari 2003 - Sportinsieme Sud Barletta: sab 04/02/2017 h.18.00

MATARAZZO - GRIECO

 

Riposa INAIL Olympic Basket Trapani                                   

                                                          

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

                                                

Gara 279: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Le Iene Padova Millennium Basket: dom 05/02/2017 h.11.00

FERRARINI



03/02/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional