Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL WEEKENDVersione stampabile


immagine sinistra

Ecco le designazioni arbitrali per il prossimo weekend:

 

CAMPIONATO SERIE A

 

Gara 45: SSD Santa Lucia Roma - DECO Group Amicacci Giulianova: sab 21/01/2017 h.17.00

SANTANGELO - BONIFACIO 

Gara 46: S.Stefano Sport Banca Marche - UnipolSai Briantea84 Cantù: sab 21/01/2017 h.17.00

DI PAOLO - BORSANI

Gara 47: Dinamo Lab Banco di Sardegna - Padova Millennium Basket: sab 21/01/2017 h.18.00

ROJA - MILLETTI

Gara 48: Special Bergamo Sport Montello - Cimberio HS Varese: sab 21/01/2017 h.18.00

GRAZIANI - RESTUCCIA

 

Riposa: GSD Porto Torres                                

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE A

                                                

Gara 88: Basket Seregno Gelsia - Laumas Elettronica GiocoParma: dom 22/01/2017 h.15.00

VINCENZI - GIAZZI

Gara 89: PMT Nuova Ortopedia Battistoni Torino - Basket in Carrozzina Genova: sab 21/01/2017 h.17.00

PISANU - BRONDETTA

Gara 90: Omal Icaro Basket Brescia - Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi: dom 22/01/2017 h.15.00

PIZZUTO - TREMATERRA A.

 

Riposa: HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino                              

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE B

                                      

Gara 135: Alitrans Olympic Basket Verona - CUS Padova Bioimis Accademia Alimentare: sab 21/01/2017 h.18.00

CAPUTO - GATANI

Gara 136: Pol. Nordest Castelvecchio - Menarini Volpi Rosse Firenze: RINVIATA

 

Gara 137: PDM Treviso - Wheelchair Basketball Vicenza: sab 21/01/2017 h.18.00

SAULE – FIGUS

Gara 138: Albatros Trento - I Bradipi Circolo Dozza Bologna: sab 21/01/2017 h.17.30

SCARLASSARE - LOMBARDI

                                                          

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE C

                                                

Gara 191: ASDD Don Orione Roma - Pol. Amicacci B: dom  22/01/2017 h.11.00

BONIFACIO - MARTOLINI

Gara 193: Lupiae Team Salento INAIL - NPiC Rierti: sab 21/01/2017 h.16.00

LASTELLA – DESPOSATI

Gara 194: Fly Sport INAIL Molise - Pol. Foligno ASD Sportinsieme: sab 27/01/2017

 

Riposa: Crazy Ghosts                                  

           

                                                          

CAMPIONATO SERIE B GIRONE D

                                                

Gara 242: Sportinsieme Sud Barletta - R.C. Basket in Carrozzina: sab 21/01/2017 h.18.00

BACCILLIERI - GRIECO

Gara 243: CUS Catania - INAIL Olympic Basket Trapani: dom 22/01/2017 h.11.00

SIMONE - VIGLIANISI

Gara 244: Sportinsieme Sud Barletta - Boys Taranto Basket: sab 28/01/2017 h.18.00                 

                                                          

                                                          

CAMPIONATO GIOVANILE

         

Gara 273: UnipolSai Briantea84 Cantù - Amicuccioli Giulianova: RINVIATA


Gara 274: Le Iene Padova Millennium Basket - A.S. Delfini 2001: dom 22/01/2017 h.15.00

SCARLASSARE

Gara 275: I Bradipi Circolo Dozza Bologna - S.S. Lazio dom 22/01/2017 h.15.00

PATUELLI



21/01/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional