Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

Organi CentraliVersione stampabile


IL CONSIGLIO FEDERALE
Presidente        
Fernando Zappile    f.zappile@federipic.it

Vicepresidente        
Chiara Coltri           c.coltri@federipic.it

Consiglieri

Vincenzo Spinelli      v.spinelli@federipic.it 

Ivano Nuti               i.nuti@federipic.it 

Carlo Marinello         c.marinello@federipic.it


Consigliere in Rappresentanza degli Atleti

Chiara Coltri            c.coltri@federipic.it

Fabio Raimondi        f.raimondi@federipic.it

Consigliere in Rappresentanza dei Tecnici
Marco Barbagelata   m.barbagelata@federipic.it


IL COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Vittorio Cerracchio (Presidente)

Carla Meschini

Alvaro Brugnoli

 

 


 



16/01/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional