Cerca nel sito

Superabile Inail

Tesseramento

Accesso WebMail

Per accedere alla WebMail fare click qui.

UfficiVersione stampabile


 Sede: Via Flaminia Nuova n. 830 - 00191 Roma - Fax 06 87973134

SEGRETARIO FEDERALE
Alessia Ferri

SEGRETERIA (dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 oltrechè il lunedì ed il giovedì dalle ore 15.00 alle ore 16.00)
Attività Tecnica Nazionale, Classificazioni, Settore Medico: Michela Giarrusso  - m.giarrusso@federipic.it   - tel 06.8797.3163 - Fax 06 87973134
Affari Internazionali e Squadre Nazionali: Eleonora Tramontana  - e.tramontana@federipic.it  - tel.06.8797.3124 - Fax 06 87973134
Organi Collegiali, Territoriali e Settore arbitrale: Mario Coppola - m.coppola@federipic.it  - tel.06.8797.3157 - Fax 06 87973134

Affiliazioni, Tesseramenti, Affari Giuridici: Paolo Francicanava  - mailto:p.francicanava@federpic.it  - tel.06.8797.3168  - Fax 06 87973134

AMMINISTRAZIONE E CONTABILITA' (dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 oltrechè il lunedì ed il giovedì dalle ore 15.00 alle ore 16.00)

Laura Sorichillo  - l.sorichillo@federipic.it   - tel. 06.8797.3147 - Fax 06 87973134

GESTIONE ATTIVITA'

Amedeo Pellegrina      gestioneattivita@federipic.it          tel. 06.8797.3106   (martedi-giovedi pomeriggio) - Fax 06 87973134

SEGRETERIA CIA

Domenico Rotondano d.rotondano@federipic.it 

SEGRETERIA ORGANI DI GIUSTIZIA

Marco Rossini            giustizia@federipic.it       

 

 



03/02/2017
  • Logo Facebook
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube
Ability channel logo
Guna logo

Partner

© 2011 - FIPIC

Valid XHTML 1.0 Transitional